Загрузка...


Интервью c Андреем "Afoninje" Афониным

Интервью
19:13, 4-07-2015
0
Avatar
Автор
langame

В интервью Андрей рассказал о команде во время отборочных на главный турнир года от Valve, моральной составляющей коллектива, последних заменах, а также о многом другом!

Привет Андрей. Не так давно закончились отборы на The International 5, где вы, к сожалению, лишились права поехать в Сиэтл. Что они для тебя значили?

Здравствуйте. Они для меня значили все, потому что играю в Dota 2, так сказать, ради этого турнира...


Почему все пошло не по плану? Какова причина?

Еще до этих квалификаций в команде была плохая моральная составляющая. Я думал, что буткемп разбавит как-то это, но получилось, что получилось.


Играли ли вы тренировочные матчи до начала отборочных с командами, против которых пришлось играть уже на самом турнире? Что это были за команды и каковы результаты?

Играли с командами с параллельной группы, в основном был положительный результат.


Против кого вы ждали матча больше всего и почему?

На самом деле все равно против кого играть. Если дословно отвечать на этот вопрос, то  Vega Squadron. Думаю объяснению это не подлежит. :)


Расскажи, кто пикал героев на протяжении отборочных? Многие высказывали свое мнение, что в некоторых моментах пики были полностью абсурдными.

Пикали в основном мы всегда вместе, и отборочные не стали этому исключением.


В любом случае, многие запомнили твое великолепное исполнение на Puck. Скажи, часто ли ты тренируешься на этом герое? Является ли Puck твоим любимым мидером?

Очень люблю героев, у которых много кнопок. Мне нравится, когда присутствует потенциал для убийства и в тоже время есть возможность уйти от врага.


Как ты можешь оценить игру своих тиммейтов на прошедшей квалификации? Что тебе запомнилось больше всего?

Если брать по 5-ти бальной шкале, то пара игроков (не буду называть ников) сыграли на 2, остальные двое думаю на 4.999999. :)  Silver Edge на  Ursa первым итемом.


Нельзя не спросить о том матче с Natus Vincere, в котором было очень много экшена. Может ты помнишь какой-то момент, после которого вся игра пошла под откос?

На самом деле сложно вспомнить, потому что там было очень много косяков, что с нашей стороны, что со стороны противников. Ну если вспоминать роковой момент, то он заключается в том что, я не купил бкб.


Были ли у вас заготовки, которые вы не сумели реализовать ни в одной из игр?

Были, но не было подходящего момента, чтобы реализовать это.


Также интересен еще один момент: присутствовала ли в команде так называемая дизмораль после поражений, или же коллектив не расстраивался и пытался выложиться на максимум уже в следующей игре?

Ну после любого поражения мораль подрывается. Главное быстро собраться и отбросить это поражение и уже задумываться о следующей игре, что мы и практиковали всегда.


Каковы были твои прогнозы еще до начала квалификации? Ожидал ли ты столь хорошей игры от  Vega Squadron?

Что мы займем топ-1. Да, так как последний месяц-полтора они хорошо зарекомендовали себя как команда, которая способна давать бой любой топ-команде.


По твоему мнению, если бы  HellRaisers оказались в группе А, смогли бы вы выступить лучше?

Нет, по сути нет разницы какая группа. Все равно, если ты хочешь победить, тебе придется играть с командами из другой группы.


Давай теперь вернемся к ситуации после отборочных. Выступив плохо, команда лишилась двух игроков. Почему именно  ARTES и  gorec? Могли ли вы продолжить играть в таком составе еще некоторое время, или все было настолько плохо?

Не буду углубляться в подробности, но скажу, что изменения были необходимы.


На замену им пока что пришли  ubah и  rmN-. Расскажи об этих ребятах. Комфортно ли вам с ними играть?

С Романом мы еще хорошо сладили на Red Bull Battle Grounds 2015. Он толковый парень. Ну а с  Ubah, играя эти два турнира, я не чувствовал никакого дискомфорта, хотя в любом случае нужно сыграть больше игр, чтобы узнать человека.


За последнюю неделю вы проиграли на Dota Pit Season 3 и Esportal Dota 2 League. Скажи, каков следующий турнир для вашей команды и будете ли вы выступать опять со стендинами? Или вы возьмете перерыв?

В ближайшие недели мы будем работать по, так сказать, индивидуальным программам. Играть паблики, рейтинг-лиги, присматриваться к талантливым игрокам. Возможно удастся вырваться на неделю-другую на море. И, конечно же, будем следить за The International 5.


Ну и напоследок - кого бы ты хотел видеть в качестве нового игрока в HellRaisers? С кем ты хочешь играть под знаменами "восставших из ада"?

Хотел бы видеть  s4. :) А так, если быть реалистом, то просто с людьми, которые обожают эту игру и жертвуют многим ради нее.


Спасибо тебе за интервью, Андрей. Скажи пару слов фанатам.

Спасибо вам. Привет всем моим любимым фанатам, родственникам и парням с Луначары. Я вас всех люблю. Также хочу выразить огромную благодарность нашим спонсорам - ROG и Twitch.


Похожие новости

Все новости