Загрузка...


Happy покидает Team Empire

Остальное
08:34, 14-10-2014
0
Avatar
Автор
langame

Очередная грустная, но вполне ожидаемая новость для русскоязычных поклонников StarCraft II пришла к нам из организации  Team Empire. Несколько часов назад "имперцы" закрыли свой состав по вышеупомянутой дисциплине. Последним и единственным игроком все это время являлся  Дмитрий "Happy" Костин, игравший за  Team Empire с конца марта 2011 года.

Комментарий Дмитрия "Happy" Костина:

Сегодня я покидаю команду, за которую выступал последние 3,5 года. Если я не ошибаюсь, я не был так долго ни в одной команде, поэтому ощущение несколько необычное. Грустно, но все когда-нибудь заканчивается. Сразу скажу, что для меня эта новость не является неожиданной, это было известно где-то в середине лета. 


Что касается моего будущего - буду откровенен, хоть и дела у меня идут не так плохо в финансовом плане за этот год (я посетил мало турниров в этом году, но только на одном из них я уехал без приза), но особых перспектив в StarCraft II на горизонте не виднеется. Нет, я не перестану играть, точнее, в планах у меня этого нет. Не думаю, что я смогу найти команду в нынешних условиях, поэтому, думаю, что в ближайшее время мне придется побыть без команды.


Комментарий Александра "StrangeR" Соломонова, директора Team Empire:

Happy - самая неординарная личность в киберспорте с которой мне приходилось работать. Я навсегда запомню те полгода переговоров о том, чтобы Happy хотя бы посмотрел на контракт Империи и еще кучу времени на его согласование. Такое в моей карьере вряд ли когда-либо еще будет. 


Я всегда буду болеть за Happy и всегда буду поддерживать его и помогать, если будет нужно. Не сомневаюсь, что Император еще скажет свое слово в киберспорте! Аве, Happy! Спасибо за все от меня лично и от всего коллектива Team Empire.


Также StrangeR отметил, что не знает, как будет развиваться StarCraft с выходом последнего аддона Legacy of the Void и последующих исправлений в балансе игры, поэтому не отрицает возвращения Team Empire в эту игру.

Дисциплина StarCraft II появилась в Team Empire в ноябре 2010 года. За этот большой срок, помимо Happy, в команде побывали и другие именитые старкрафтеры: Павел "Brat_OK" Кузнецов, Веса "Welmu" Ховинен, Владимир "Siw" Сызранов, Johan "NaNiwa" Lucchesi, Александр "Bly" Свисюк, Artur "Nerchio" Bloch,  Kim "viOLet" Dong Hwan. В общей сложности за 4 года в Team Empire успело сыграть около 20 игроков.


Похожие новости

Все новости