Загрузка...


Epic Games выиграли суд против Google

Остальное
11:16, 12-12-2023
0
Avatar
Автор
langame

Компания Epic Games выиграла суд по антимонопольному иску, поданному против Google из-за высокой комиссии в магазине приложений Google Play. Присяжные единогласно признали экосистему американской корпорации монополией, а ее действия антиконкурентными.

Epic Games не требовала возмещения ущерба. В январе представители обеих сторон встретятся с судьей, чтобы обсудить последствия дела. Сотрудники компании-разработчика уже прокомментировали решение суда.

Представители Epic Games:

Сегодняшний вердикт - это победа для разработчиков приложений и потребителей по всему миру. Он доказывает, что практика магазина Google незаконна, так как его создатели злоупотребляют своей монополией для получения непомерных сборов, подавления конкуренции и сокращения инновации.


Epic Games подала в суд в 2020 - после того как Google удалила Fortnite из своего магазина приложений. Это произошло из-за обновления королевской битвы, которое позволило пользователям оплачивать покупки непосредственно в игре - в обход Google Play.

Компания объяснила свое решение высокой комиссией сервиса и желанием сделать так, чтобы в будущем издатели игр могли использовать собственные магазины на устройствах Android. Ранее она проиграла похожее дело против Apple.


Похожие новости

Все новости