Загрузка...


Google подали встречный иск против Epic Games

Остальное
02:32, 13-10-2021
0
Avatar
Автор
langame

Пока Epic Games и Apple вели апелляционную войну, Google подали против компании Tim Sweeney встречный иск в рамках антимонопольного разбирательства.

Google отрицает обвинения Epic Games в монополизации контроля над ПО и требует компенсацию. Причина - компания Epic Games нарушила соглашение Google Play о распространении программных продуктов, позволив использовать в Fortnite из магазина Google собственную платежную систему.

Как утверждает жалоба, компания Epic Games добавила свою платежную систему в Fortnite именно для того, чтобы игру убрали из магазина, - это было необходимо для начала судебного процесса.

Фрагмент из иска Google:

Компания Epic Games получила огромную прибыль от безопасной и надежной платформы, предоставляемой Google Play. Платформы, за которую Epic Games платит эквивалентную или меньшую комиссию, по сравнению с той, что взимают другие крупные платформ держатели. Не удовлетворившись огромной прибылью, Epic Games заключили юридическое соглашение с Google, которое и не собирались соблюдать. Epic Games обманывали Google и скрывала свои истинные намерения спровоцировав правовое и общественное противостояние, продолжающееся и по сей день. Действия Epic Games поставили под угрозу ее собственных пользователей, нанесли ущерб Google и должны быть рассмотрены в суде.


После удаления Fortnite из магазина Google не отключили учетную запись Epic Games, чтобы разработчики могли загрузить версию игры, соответствующую требованиям. Epic Games этого делать не стали.

К тому же игроки, скачавшие Fortnite в Google Play, могут использовать платежную систему Epic Games даже после того, как игру убрали из магазина. Поэтому, говорится в иске, Epic Games продолжают нарушать правила сервиса и получать деньги в обход комиссионного сбора.


Похожие новости

Все новости