Загрузка...


Apple снова выиграла в суде против Epic Games

Остальное
12:54, 25-04-2023
0
Avatar
Автор
langame

Апелляционный суд девятого округа США оставил в силе решение по конфликту Apple и Epic Games от 2021.

Наблюдая за перипетиями сделки Microsoft и ActiBlizz, многие забыли о судебном сериале Epic Games против Apple. Конфликт возник из-за королевской битвы Fortnite. Epic Games ввела возможность покупать в мобильной версии внутриигровую валюту в обход сервисов Apple. После этого владельцы App Store удалили игру из магазина, и обе компании отправились выяснять отношения в суде.

В 2021 судья Yvonne Gonzalez Rogers в 9 из 10 спорных вопросах встала на сторону Apple, не признав компанию монополистом. Однако владельцам App Store запрещено ограничивать сторонних разработчиков, если те хотят разместить в своих приложениях кнопки, прямые ссылки или иные призывы к действиям, позволяющие оплачивать покупки не через механизмы Apple.

Апелляционный суд оставил это решение в силе без изменений, что представители "яблочной" компании уже назвали "оглушительной победой". Но также не исключили возможность, что продолжат оспаривать решение и дальше.

Все еще неясно, появится ли Fortnite на устройствах с iOS. Даже если Apple не вернет игру в свой магазин приложений, в 2023 вступает в силу Закон о цифровых рынках в Евросоюзе, который обяжет добавить в iOS 17 возможность установки сторонних магазинов приложений.


Похожие новости

Все новости