Загрузка...


В США рассмотрят закон, который ударит по Google и Apple

Остальное
19:43, 16-02-2021
0
Avatar
Автор
langame

Epic Games продолжают борьбу с App Store и Google Play. Разработчик Fortnite и движка Unreal Engine совместно с Spotify и другими компаниями нанял лоббиста отдела по связям с общественностью города Бисмарк.

Lacey Anderson направила в сенат штата законопроект, который заставит Apple и Google пересмотреть позицию в отношении политики размещения приложений в магазинах приложений.

Планируется, что закон защитит разработчиков, которые смогут самостоятельно выбирать способы распространения своего продукта и его оплаты. Дебаты по этому поводу начались 15 февраля 2021, а голосование состоится в конце недели.

Законопроект уже изучают власти штатов Джорджия, Аризона и Массачусетс. Если его примут в Северной Дакоте, то закон будет распространяться исключительно на компании внутри штата, чей доход составляет более $10,000,000. По словам менеджера Apple по вопросам конфиденциальности Eric Neuenschwander, закон "угрожает iPhone в том виде, в каком вы его знаете".

В сентябре 2020 Epic Games основали коалицию компаний против Apple и Google. "Коалиция за справедливость приложений" сформулировала 3 основных претензии к Apple: слишком высокая комиссия App Store в 30%, запрет на распространение приложений в обход App Store и нерыночное продвижение собственных сервисов Apple.


Похожие новости

Все новости