Загрузка...


Apple удалила Fortnite из App Store

Fortnite
22:52, 13-08-2020
0
Avatar
Автор
langame

Apple удалила Fortnite из App Store после того как разработчики Epic Games анонсировал возможность оплаты покупок в обход магазина приложений.

Epic Games загружали свои приложения в App Store на протяжении десятилетия и получала преимущества от экосистемы Apple, напомнили в компании.

Заявления Apple:

Epic Games уже 10 лет выпускает свои приложения в App Store и пользуется всеми преимуществами нашей экосистемы, в том числе тестированием, дистрибуцией и иными инструментами, которые Apple предоставляет всем разработчикам. Epic сами согласились с правилами и условиями использования App Store, и мы рады, что компания в итоге построила столь успешный бизнес на нашей площадке.

Деловые интересы теперь вынуждают Epic Games настаивать на особом соглашении, но это не отменяет того факта, что правила в App Store одинаковы для всех разработчиков, что делает его безопасным для всех пользователей. Мы приложим все усилия для того, чтобы совместно с Epic Games устранить нарушения и вернуть Fortnite в App Store.


В ответ Epic Games анонсировали премьеру короткометражки Nineteen Eighty-Fortnite - пародию на фильм Apple "1984", в котором был впервые представлен компьютер Macintosh. В ролике Epic Games компания Apple - не инноватор, как в оригинальной версии фильма, а деспот.


  • 13 августа 2020 года Epic Games анонсировали новый способ оплаты покупок в iOS-версии игры Fortnite - игроки могли покупать виртуальную валюту и другие товары внутри приложения, в обход App Store. Правила магазина приложений это запрещают.
  • В Epic Gamesy заявили, что новый способ оплаты поможет игрокам экономить на покупках, и раскритиковали Apple за взимание комиссии с покупок в размере 30%.
  • В июне 2020 Apple пригрозила удалить из магазина приложений почтовый сервис Hey, в частности, из-за невозможности оплатить сервис через App Store.


Похожие новости

Все новости