Загрузка...


Лига статистики

League of Legends
13:14, 8-08-2018
0
Avatar
Автор
langame

Riot Games добавили подробную статистику для каждого игрока в клиент игры. Оценки поделены на 3 категории: бой, контроль карты и доход. Вы можете сравнить свою статистику с цифрами игроков разных рангов, экспертов, конкретных игроков, ваших друзей и вашей же статистикой на другом чемпионе.

Сравнивайте себя с профи и друзьями

В статистике учитываются игры, которые были сыграны с середины сезона-2018 (обновление 8.12). Вот с кем вы можете сравнить свои результаты:
  • С игроками разных рангов.
  • С экспертами.
  • С конкретными игроками.
  • С игроками из вашего списка друзей.
  • С самим собой при игре другим чемпионом.

Использование статистики

Предположим, что Диана средней линии ранга Серебро хочет повысить свой уровень игры. Она открывает вкладку "Статистика" и переходит в категорию с самой низкой оценкой - доход. Судя по представленной информации, среднестатистические игроки за Диану обгоняют ее по двум показателям: преимущество в миньонах на ранней стадии и миньоны в минуту. Наша Диана вспоминает свой недавний провал и открывает игру, в которой от души накормила Физза. Далее она смотрит, сколько миньонов убивают профессионалы в играх против Физза, в надежде повысить свой доход на ранней стадии игры.


Следующая низкая оценка - это бой - вклад Дианы в убийства, содействия, урон и помощь команде. Даже в игре с самой большой долей урона она все равно стабильно наносит вражеским чемпионам меньше повреждений, чем другие серебряные Дианы средней линии. Она слишком быстро гибнет в командных боях или поздно вступает в сражение, а поэтому не наносит достаточно урона.


Ее лучшая оценка - контроль карты. Если она сделает упор на свой стиль игры, основанный на контроле карты, начнет ставить тотемы в стратегически важных местах и странствовать на другие линии, то повысит показатели боя и, возможно, однажды сможет выбраться из Серебра.


Узнайте, как вы играли в течение сезона, или начните работать над определенными навыками. Познакомьтесь с новой системой статистики и не забудьте рассказать нам о том, насколько она была вам полезна.

Часто задаваемые вопросы

Что случится в следующем сезоне?

В начале сезона статистика полностью сбрасывается. С этого момента начинается новый период сбора статистики, который длится до начала следующего сезона.


Сможем ли мы когда-нибудь посмотреть статистику всех прошлых сезонов?

Нет, мы не станем добавлять данные об играх, прошедших до середины сезона. Статистику лучше всего использовать как инструмент для оценки эффективности, а для этого все данные должны быть актуальными.


Это копия статистики из старого клиента?

Вовсе нет. Мы изначально не планировали просто копировать старую систему статистики. Когда мы говорили об этом в прошлый раз, то рассматривали разные варианты использования статистики для улучшения уровня игры или демонстрации достижений и вклада в LoL. Оба направления по-своему хороши, но функции, направленные на повышение эффективности игроков, обычно более полезны и популярны в долгосрочной перспективе, поэтому новая система статистики делает упор именно на это. Мы по-прежнему не против демонстрации достижений и вашего вклада в LoL, но это должно быть чем-то новым, а не копией страницы с показателями за все время игры из старого клиента.


Будут ли в статистике учитываться мои игры в предсезоне, когда сезон закончится?

Да, вы будете видеть все игры до начала сезона, после чего статистика будет сброшена.


Будет ли добавлена в статистику информация об играх в ARAM или Проклятом лесу?

Пока мы не планируем добавлять в статистику информацию об этих очередях.


Будут ли эти данные доступны в API Riot?

Да, мы хотим, чтобы у вас был доступ к этим данным. Работа в этом направлении уже ведется, и мы постараемся закончить ее как можно быстрее. Когда это случится, новые функции появятся на сайте для разработчиков, с помощью которого вы получаете доступ к API Riot.


Похожие новости

Все новости