Загрузка...


Обновленная система рангов Valorant

Valorant
22:05, 27-07-2020
0
Avatar
Автор
langame

Riot Games рассказали, как изменится ранговая система с началом 2 акта в Valorant. В шутере появится новая эмблема, которая будет отображать достижения игрока в предыдущем сезоне - они повлияют на формирование рейтинга в следующем соревновательном периоде.

Акт 2: изменения соревновательных игр и ранги акта

Основная идея:

После завершения акта ранг будет зависеть от результатов 9 лучших ранговых побед в акте и того, сколько ранговых побед вы в нем заработали. Так что если вы добрались до "Алмаза", но потом перешли обратно в "Золото", то ваш ранг акта запомнит только лучший результат. Вперед, к "Бессмертному"! И пусть игры низкого ранга останутся в прошлом!


Подробнее:
  • Ваш ранг подбора матчей остается приблизительным показателем вашего текущего рейтинга.
  • Представляем систему "Рангов акта" - они будут отслеживать уровень вашего "доказанного мастерства" (новая функция!), лучшую победу в ранговом режиме, а также количество побед на протяжении акта.
  • В конце акта ваш ранг акта будет сохранен в виде эмблемы на карточке игрока в соревновательных играх (а также в разделе "Карьера").
  • Ваш показатель "доказанного мастерства" основывается на данных 9-й лучшей победы в акте и демонстрирует постоянство ваших побед на данном уровне.
  • С лучшей победой в ранговом режиме все просто: это ваш наиболее результативный соревновательный матч, в котором вы одержали победу в текущем акте (посмотрите на верхушку треугольника).
  • Ваша рамка ранга акта будет изменяться в зависимости от числа соревновательных побед в акте.
  • Вы также сможете увидеть свой прошлый ранг акта во вкладке "Карьера".

Ранг акта


По мере игры ваш акт ранга будет заполняться небольшими треугольниками. Каждый треугольник представляет собой ваши победы в ранговых матчах (на уровне "Золото", "Бессмертный" и т. д.) в ходе акта, основываясь на вашем ранге на момент начала матча (то есть ваш ранг в матче).

Победы на более высоких рангах будут заменять победы на рангах пониже в вашем списке соревновательных игр. К примеру, победы на ранге "Радиант" заменят собой ранние победы на ранге "Бронза" (это очень мотивирует!).

Рамка также будет изменяться после определенного количества побед: 9, 25, 50, 75 и 100.

Начиная со второго акта ваши друзья смогут просмотреть вашу историю матчей, включая ваш ранг подбора матчей и прогресс достижения ранга акта.

Эмблема ранга акта


Вы можете проверить свой прогресс получения эмблемы ранга акта на странице карьеры.

Ваша эмблема ранга акта будет показывать уровень вашего "доказанного мастерства" (показателя лучших побед в ранговых матчах) в этом акте. Данный показатель вычисляется на основе девяти лучших побед в ранговых матчах. Помните, чтобы получить определенный ранг акта, вы должны доказать свое мастерство на соответствующем уровне.

Мы решили не выдавать эмблему ранга акта по результатам первого акта, ведь, как нам кажется, нужно сначала ввести новую функцию, и лишь потом награждать игроков эмблемами. Что же касается второго акта, то вы сможете заработать эмблему, которая сохранит память о вашем уровне мастерства во втором акте и будет доступна для просмотра на карточке игрока в соревновательных играх третьего акта.

Хотя вы всегда сможете видеть прогресс получения нового ранга акта во вкладке "Карьера", ваша эмблема ранга акта будет показывать последний полученный вами ранг акта и уровень "доказанного мастерства", чтобы другие игроки могли легко понять, насколько хорошо вы играли в течение последних двух месяцев.

Соревновательный режим и завершение актов


С каждым актом Valorant мы собираемся добавлять в игру новый контент и вносить изменения баланса. По мере улучшения игры мы хотим предоставить новым и возвращающимся игрокам возможность проверить уровень их способностей в новом акте.

Вот чего следует ожидать в соревновательном режиме в конце акта:
  • Ваш полученный ранг акта будет сохранен и запечатлен во вкладке "Карьера".
    • Информация о соревновательном режиме первого акта сохранится.
  • Вам понадобится принять участие в сокращенной серии квалификационных матчей.
    • Для определения рейтинга подбора соперников потребуется сыграть 3 матча, а не 5.
    • Ваш ранг определится быстрее, так как мы будем сверяться с вашим рейтингом из прошлого акта и сможем быстрее дать оценку вашему уровню мастерства в текущем акте.
  • Расчет ранга будет идти по системе занижения, чтобы мы были уверены, что ваш ранг будет либо равен уровню вашего реального мастерства, либо окажется ниже его.
    • Это значит, что ваш ранг матча будет на пару ступеней ниже того, в котором вы были в прошлом акте, но мы увеличим влияние результативности на ранг в ранних играх, чтобы вы могли быстро повысить его, если хорошо играете и побеждаете.
  • Квалификационные матчи не будут учитываться при определении ранга акта.


Похожие новости

Все новости