Загрузка...


Чат и список друзей в приложении Battle.NET

Остальное
21:38, 4-04-2014
0
Avatar
Автор
langame

Компания Blizzard обновила свое приложение Battle.NET. Благодаря новым изменениям, вы теперь сможете общаться с друзьями по играм, не выходя из приложения. В программу встроили и удобной чат! Также будет весьма интересно воспользоваться функцией поиска друзей по BattleTag.

Кроме этого, вы теперь можете создавать список ваших лучших друзей в Battle.NET. И с помощью функции "Друзья друзей" вы сможете находить общих знакомых в Battle.NET.

Эту функцию все поклонники игр Blizzard ждали уже давно. И разработчики услышав просьбы сообщества, разработали нововведения для своей утилиты Battle.NET. В сегодняшнем обновлении, в приложение добавили функции чата и функции поиска и добавления друзей. Оценить все новшества очень просто - авторизуйтесь в приложении со своей учетной записи. После этого вы увидите в правом верхнем углу новый значок - "Друзья". Кликнув по нему, вы развернете список ваших друзей, увидите их статус и сможете выбрать несколько различных опций для общения.

Вот как характеризуют новые функции сами разработчики приложения Battle.NET:
  • Отправка и подтверждение запросов на добавление в друзья. Щелкните по кнопке "Добавить друга" и введите BattleTag или адрес электронной почты вашего знакомого, чтобы отправить ему запрос на добавление в друзья. Кроме того, вы можете искать новых друзей с помощью функции "Друзья друзей". Наведите курсор на имя друга и щелкните правой кнопкой мыши: появится контекстное меню с различными опциями.
  • Чат с друзьями по Battle.NET. Открывает окно чата на рабочем столе. В какую бы игру от Blizzard ни играл ваш друг, он увидит все ваши сообщения.
  • Лучшие друзья. Вы можете поместить друга в категорию "Лучшие друзья". Ваша дружба станет еще крепче.
  • Для настройки всех новых функций, кликните по значку шестеренки в списке друзей. Также настройку можно произвести через главное меню приложения ("Настройки" > "Друзья и чат"). Там можно настроить параметры всплывающих уведомлений под себя так, чтобы они не мешали во время важных матчей или наоборот, подобные уведомления помогут вам найти соперника только что зашедшего в сеть.


Полезно знать и то, что вы можете изменить свой статус в приложении Battle.NET. Вы можете установить статус "В сети", "Занят" или "Отсутствует" в самом приложении. Ваш статус будет отображаться во всех играх, в которые вы играете. И наоборот, если изменить статус в игре, он будет отображаться также и в приложении. И не забывайте о том, что сообщения, которые вы отправляете из приложения Battle.NET, будут появляться в любой из игр на учетной записи вашего друга, в которые он играет в данный момент.

Во время использования новой функции чата и списка друзей в приложение Battle.NET, у вас могут возникнуть вопросы. Чтобы не мучатся с настройками, предлагаем вам ознакомиться с информацией от разработчиков, по наиболее важным функциям обновления.

Можно ли в приложении общаться выборочно с друзьями из определенных игр (например, чат с друзьями из WoW или SCII)? Поддерживается ли чат гильдии из World of Warcraft?
[blizz-quote]В приложении Battle.NET можно общаться только с друзьями с BattleTag и с "Настоящим именем". Если вам отправит сообщение персонаж из WoW или SCII, то оно появится не в чате приложения Battle.NET, а в самой игре.[/quote]

Как добавить друзей с помощью приложения?
[blizz-quote]Нажмите кнопку "Добавить друга" и выберите способ поиска друзей: по BattleTag либо по "Настоящему имени" (адресу электронной почты). Вы можете воспользоваться функцией "Друзья друзей": пользователи в этом списке - это друзья ваших друзей, отсортированные по числу общих знакомых. Чтобы найти потенциальных друзей самостоятельно, щелкните правой кнопкой мыши по имени одного из ваших друзей и выберите "Список друзей", затем отправьте запрос на добавление любому игроку из списка.[/quote]

Можно ли изменить настройки отображения моего имени для других пользователей в списке друзей моих друзей или в списке "Друзья друзей"?
[blizz-quote]Да. Если вы используете "Настоящее имя", но хотите, чтобы в списке друзей ваших друзей или в списке "Друзья друзей" отображался ваш BattleTag, вы можете задать это в настройках конфиденциальности Battle.NET. Для начала щелкните по значку шестеренки в списке друзей, затем выберите "Настройки конфиденциальности": вы перейдете в раздел управления учетной записью. Далее снимите флажок с опции "Показывать мое "Настоящее имя" в списке друзей друзей" и нажмите "Готово". Теперь в списке друзей своих друзей или в списке "Друзья друзей" другие игроки будут видеть ваш BattleTag.[/quote]

[blizz-quote]Чтобы удалить пользователя из списка друзей, наведите курсор на его имя, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Удалить из списка друзей". Ваше имя и статус больше не будут показываться в списке друзей этого пользователя, а также в списке "В игре". Соответственно, удаленный пользователь исчезнет из вашего списка друзей.[/quote]

Можно ли в приложении пожаловаться на нарушителя правил?
[blizz-quote]Если вы получили нежелательный запрос на добавление в друзья, вы можете сообщить об этом нам и, по желанию, заблокировать отправителя с помощью значка "!" напротив запроса. Чтобы сообщить Blizzard о нарушении правил пользования, наведите курсор на имя нарушителя, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Пожаловаться". Затем из выпадающего списка выберите причину, по которой вы хотите пожаловаться на игрока, и при необходимости введите дополнительную информацию.[/quote]

Есть ли какие-нибудь новые функции в списке "В игре"?
[blizz-quote]Как и раньше, запустив игру, вы увидите список друзей, которые в данный момент также находятся в игре. Теперь, чтобы открыть чат с кем-то из этого списка, можно просто щелкнуть по его имени.[/quote]


Похожие новости

Все новости