Загрузка...


Интервью с Кириллом "ANGE1" Карасевым

Интервью
21:22, 2-01-2014
0
Avatar
Автор
langame

Интервью с Кириллом "ANGE1" Карасевым.

Новость о вашем уходе из организации шокировала комьюнити. Что же все-таки произошло?

Ничего сверхъестественного, закончился срок действия нашей изначальной договоренности и мы обсудив все нюансы решили его не продолжать. Хотелось бы поблагодарить AD за возможность, которую нам дали, но которую видимо ни мы, ни они на сто процентов реализовать не сумели. 


Изначально ваш уход из  Virtus.pro в только что образованный проект многие называли авантюрой. Согласен ли ты с тем, что вам пришлось рискнуть стабильностью ради шанса стать лучшими с новой командой?

По сути так и было, на момент нашего ухода из VP, у нас не было возможности собрать тот состав, который мы хотели под знаменами другой организации нежели AD. Диалоги ни к чему не привели, и мы решились пойти на своеобразную авантюру.


По истечению шести месяцев можешь ли ты сказать, что игра стоила свеч?

Сложно ответить однозначно на такой вопрос. Положительным моментом является то, что мы все-таки смогли собрать тот состав, который хотели и который я действительно ценю. Ну, а отрицательным, естественно, уход от принципов Virtus.pro, олицетворяющих определенную стабильность. Что ни говори, а уверенность в завтрашнем дне действительно важна для становления команды.


Если говорить о ваших последних ивентах, почему не удалось показать по-настоящему сильную игру?

Совокупность многих факторов сыграла здесь роль. Частично индивидуальные ошибки при подготовке, ошибки в игре, напряжение, которое оказывало на нас комьюнити, мои просчеты как капитана, сопутствующие факторы, которые не давали нам полностью сосредоточиться на своем деле. Если это прозвучало, как отмазка, то это не так. Это всего лишь список просчетов, которые мы не должны допустить в дальнейшем. Нам нечего отмазываться: мы очень плохо отыграли конец года, и это неоспоримый факт, с которым не будет согласен только глупец. Но только одни люди видят в этом отмазки, а другие - ошибки, которых больше допускать не стоит.


Ты несколько раз намекнул на то, что старый состав VP вас не совсем устраивал. Сейчас ваш состав отличается лишь одним игроком. Получается фигура  Егора "Markeloff" Маркелова в команде является настолько важной? Или были какие-то претензии к  Ladislav "GuardiaN" Kovács?

Ты забыл о Даурене, он также является неотъемлемой частью нашего сегодняшнего коллектива. И, как я уже говорил, у нас не было возможности взять этих ребят в нашу команду в VP. К словаку как к игроку претензий не было никаких, он был и остается одним из сильнейших снайперов мира. Но наладить коммуникацию на должном уровне у нас просто физически не получалось.

В то же время я уверен, что потенциал Маркелова как игрока намного больше. И если я видел, как развить и подстроить игрока под свои тактики, то как в короткие сроки научить словака русскому языку, я не знал. С теми же, кто считают, что игровое взаимодействие можно наладить на уровне "иди на Б", "он сзади" и так далее, я не согласен в корне.


При отсутствии топовых результатов и организации команда не разбежалась, а имеет стойкое желание играть вместе. Это говорит о том, что вы нашли свой оптимальный состав?

Я искренне верю в каждого из своих тиммейтов, и знаю, что пытаться усилить состав путем замены одного из игроков будет сущей глупостью.


Что ты можешь сказать относительно будущего команды?

Мы приняли решение оставаться вместе, и это самое главное. Надеюсь, что в следующей году мы сможем доказать всем, что на нас еще слишком рано ставить крест и добьемся того, чего хочет каждый из нас.


Похожие новости

Все новости