Загрузка...


ChuaN - запад нам не угроза

Интервью
08:44, 30-05-2013
0
Avatar
Автор
langame

Игрок команды  iG,  ChuaN, поспешил оправдать свою команду в глазах фанатов после громкого вылета с G-1 лиги, а также высказать свое мнение о различиях между восточной и западной дота сценой, о будущем своей команды и о многом другом.

Привет, ChuaN. Сколько времени каждый день вы уделяете тренировкам?

Обычно тренируемся с 2 до 12.


Чем обычно занимаетесь во время тренировок?

Сейчас, после нашего поражения на G-1 лиге, мы будем уделять время играм с другими командами с последующим разбором реплеев, а также просмотру записей различных турниров.


Чем занимаетесь в свободное от тренировок время?

Играем паблики или 1 на 1.


Из дома совсем не выходите?

Очень редко.


Как часто ты ездишь домой в Малайзию? Оплачивает ли iG эти поездки?

Когда мы не участвуем в турнирах, то довольно часто, раз в 1-2 месяца. Если где-то участвуем - могу не появляться дома в течение полугода. Да, iG мне все возмещает.


Недавно вы не очень хорошо выступили на G-1 лиге. Многие ваши фанаты были разочарованы. Что случилось?

С тех пор, как мы закончили играть на G-League в марте, мы не участвовали ни в каких турнирах до G-1 лиги. Мы, конечно, тренировались каждый день, но во время наших тренировок я чувствовал, что что-то было не так. Некоторые игровые моменты были плохо отработаны. Я сказал об этом остальным, но на тот момент мы не проиграли ни одного турнира, а DSL еще не начался. Они сказали мне, что не о чем беспокоиться, и я не смог им возразить. Потом начались финалы G-1 и вот вам результат...


Теперь-то все согласны, что проблема есть?

Я сказал им "я же говорил, что у нас есть проблема" и все сразу замолчали.


Понятно. Кажется, вас не было на финале G-1. Вы смотрели его из дома?

Да.


Было интервью с тобой перед G-1 лигой, где ты сказал, что если вы проиграете  The Alliance, то это будет значить, что их стратегии ушли далеко вперед по сравнению с вашими.

Было дело. Я так сказал, потому что совершенно не понимал их стратегий. Мы их не понимаем, а они все равно могут нас побеждать.


Если сравнивать их баны/пики с азиатскими, то они выглядят довольно странно. Как считаешь?

Они современнее азиатских. И исполняют их Alliance очень хорошо. Они сыграли довольно много игр и понимают сильные и слабые стороны своих стратегий. И вообще, команда у них очень стабильная, даже стабильнее китайских.


Есть мнение, что западные команды, такие как  Fnatic или  Team Liquid, смогут составить вам неплохую конкуренцию на TI3. Согласен с этим? Или ты считаешь, что это только Alliance такие сильные?

Я думаю, что без G-1 это было бы вполне возможно. А так я не считаю, что они представляют для нас какую-либо угрозу. А вообще, зависит от того, как мы сыграем в решающий день.


Был слух, что ACE запретила  Team DK,  iG и  LGD участвовать в мелких турнирах, таких как AMD Premier League. К примеру,  LGD отказались от участия в этом турнире, потому что ACE им так сказала. Это правда?

Не знаю, такие вопросы решаются клубом и нашим менеджером. Как они нам скажут - так и будет, от нас, игроков, ничего не зависит.


Когда вы уезжаете на TI3?

Мы будем там за несколько дней до начала, просто чтобы немного освоиться.


В прошлом году Valve брали интервью у  Loda, и он сказал, что некоторые китайские команды играли не так уж сильно перед своим приездом в Сиэтл. После прибытия на турнир у них была неделя или две тренировок с западными командами, после чего они неожиданно стали намного сильнее. Как считаешь, восточным командам не хватает разных стратегий по сравнению с западными?

Мы смотрели их реплеи, а они смотрели наши, но мы не понимали их стратегий, в то время как они понимали нас. Кроме того, мы выигрывали все предшествующие турниры и думали, что мы сильнее их и особо об этом не беспокоились. Однако, сейчас стало понятно, что они немного сильнее нас, так что мы будем нагонять упущенное.


Как считаешь, вы все еще можете выиграть TI3?

Естественно можем. Если бы не могли, мы бы не поехали.


Какие команды смогут с вами тягаться помимо  The Alliance?

DK и LGD.


А что насчет западных команд?

Как я уже говорил, мы их не понимаем. И тем не менее там на ЛАНе они не должны представлять для нас никакой угрозы.


Некоторые люди говорят, что вы скрываете свои стратегии для TI3. Это правда?

Нет, не правда. Просто мы долгое время нигде не играли и сейчас находимся в плохой форме.


Спасибо за интервью. Хочешь что-нибудь передать своим фанатам?

Спасибо всем, кто нас поддерживает, несмотря на наши поражения. Мы еще отыграемся!


Похожие новости

Все новости
Avatar
langame
11:43 30 мая 2013

да да да.......