Загрузка...


Интервью с Kanishka Sam "BuLba" Sosale

Интервью
08:38, 29-04-2013
0
Avatar
Автор
langame

Интервью с Kanishka Sam "BuLba" Sosale.

Привет, Bulba! Поздравляем с инвайтом на The International 3. Что ты чувствовал, когда узнал, что тебя пригласили?

Очень крутое ощущение, было интересно узнать, пригласили нас или нет. Весь этот год мы упорно старались и работали над тем, чтобы участвовать в этом турнире.


Намекал ли кто-нибудь из Valve о вашем приглашении? 

Да, какие-то намеки были. Я не буду говорить, кто именно намекал, но нельзя чувствовать себя по-настоящему комфортно до тех пор, пока это не анонсировали официально. Я рассказал об этом отцу и получил много поздравлений от своих друзей. Мы также говорили об этом в нашем голосовом чате. К сожалению, после инвайта мы очень плохо сыграли против VP, но мы все равно были рады.


О, как это мило. И что сказал твой отец?

Он был счастлив. Он тоже смотрит какие-то наши игры, когда я говорю ему, что они действительно важные. Но он практически ничего не понимает, что происходит на карте.


Отлично. В любом случае, азиатская сцена сильно доминировала на The International 2. Анализировал ли ты какие-нибудь реплеи с их игр на G-1 League? 

Да, я пытаюсь смотреть все игры азиатских команд. Я хочу узнать, что они делают, как они перемещаются и о чем они думают. YYF и Yao - мои любимые китайские игроки.


Это потому, что они тоже офф-лейн игроки? Как ты относишься к ним? 

Почти. Мне нравилась игра Yao еще со времен WC3, когда он играл в LGD. Но тогда он не был таким популярным. У него был ник XiaoD, когда он играл в Dream и Nirvana.cn, если я не ошибаюсь.. В Dota 2, он великолепно играл в LGD, а также он отлично говорит по-английски. Мы хорошо повеселились на TI2.


Ты говорил, что смотрел множество азиатских игр. Скажи, какое самое большое различие между азиатскими и европейскими командами? Приведи пример, если можешь. 

Около месяца назад, я говорил, что азиатские команды играют более агрессивно. Но сейчас я могу с уверенностью сказать, что западные команды намного активнее. Самое большое отличие - количество ошибок. Иногда можно увидеть, как команда делает действительно странные вещи, и их стабильность из-за этого серьезно страдает. Например, на западной сцене, команды брали Gyrocopter'a и много стакали крипов - так было примерно 2 или 3 месяца назад.  

Сейчас же команды пытаются брать более агрессивную триплу и пушить намного раньше. Gyro был имбалансным героем, по мнению европейских команд, но сейчас практически все знают, как законтрить его. Такая же ситуация была и со Sven'ом, но в данном случае Gyro даже не нерфили.


Как ты думаешь, какая команда может противостоять всей азиатской сцене, если не считать IG? 

Я все-таки думаю, что это LGD.cn. Orange тоже очень сильные, но недавние игры против VG и MUFC показали, что они все-таки недостаточно сильны.


Вспоминая прошлое интервью с Fluff'ом - он сказал, что пару месяцев назад ваша команда не была готова дать отпор азиатской сцене. Изменилось ли что-нибудь? 

Полагаю, нам нужно больше тренироваться чтобы выйти на стабильный уровень, позволяющий соревноваться с азиатскими командами. На сегодняшний день, если у нас идет игра - мы играем отлично, а если играем ужасно - проигрываем с треском.


Какой у вас режим тренировок?

Наш режим - мы с Майком возвращаемся с учебы и играем до тех пор, пока уже не с кем тренироваться.


Назови одну вещь, которую ты бы хотел улучшить в твоей команде? 

Я думаю, что мы должны чаще давать информацию. Мы редко говорим, какие скиллы будем использовать в тот или иной момент.


Команда EG стала играть заметно лучше после того, как некоторые игроки команды поменялись ролями. Как ты думаешь, что именно повлияло на их игру? 

EG очень хорошо показывали себя в мид-гейме и выбирали по-настоящему сильных героев. Я считаю, что Fear на роли саппорта придает уверенности всей команде.


SexyBamboe довольно много выступал за них как stand-in игрок. Легко ли с ним справиться? 

SexyBamboe довольно хитрый, но нестабильный игрок. Иногда он жестко тащит всю команду, а иногда просто умирает под вражеским фонтаном.


Настало время больших предсказаний - как ты думаешь, кто больше заслуживает инвайт на The International 3 - Dignitas или EG? 

Я думаю, что все-таки Dignitas. Они прекрасно выступали на протяжении всего года и их определенно должны были пригласить на квалификацию прошло TI2. Только потому, что они были самой сильной командой из НЕприглашенных на TI2.


BuLba в ответе за свои слова? 

Да *смеется*


Пока я не забыл - назови остальные команды, которые будут приглашены на TI3.

Na`Vi, Virtus Pro, EG и Dignitas. Из восточных - LGD.Int, DK, Zenith, Orange и MUFC (вместо MUFC могут быть VG, либо MiTH)


Большое спасибо за интервью. Последнее слово за тобой.

Хочу передать привет спонсорам - Barracuda, Razer, Twitch. Передаю привет мои друзья Arteezy и Bumblebee. И отдельный привет Azarkon'у - ты, черт возьми, и правда существуешь.


Похожие новости

Все новости