Сегодня, после долгой борьбы и попыток окончательно собрать сыгранную пятерку, организация HellRaisers решила пойти разными дорогами с составом по Dota 2, объявив об этом на своем сайте.
Причиной такого шага предельно простая - нет результата. И действительно, после того, как коллектив остался без Андрея "Dread" Голубева, дела у "восставших из ада" совсем не задались, хотя большинство игроков состава даже входили в топ-200 игроков Европы по показателям ммр. Что ж, видимо, важна и синергия, которой HR так и не удалось обзавестись.
Что касается самой организации, то HellRaisers явно держат у себя в головах идею о возвращении, но когда оно случится - тайна, разгадки которой пока нет ни у кого.
Напоминаем, что до недавного времени на замене у команды выступал Илья "Illidan" Пивцаев, но, после череды поражений, Илья ушел в отпуск, а затем и вовсе заявил о переходе в Team Spirit. Возможно это обстоятельство и стало последней каплей для организации.
Когда несколько месяцев назад меня звали в другие известные команды, я, конечно, думал о переходе - из-за денег и перспектив, но все это перевешивало желание выиграть турнир с HellRaisers. Обидно, что у нас не получилось проявить себя под знаменем HR.
Не остался в стороне и директор организации, Максим Беднарский:
Так произошло, что игроки состава не выполнили поставленные задачи, что и привело к такому итогу. Мы решили не пролонгировать контракты и временно поставить состав по Dota 2 на "паузу". От лица всей организации желаю бывшим игрокам "восставших из ада" достигнуть киберспортивных вершин и войти в список лучших игроков соревновательной Dota 2.