Загрузка...


Virtus.pro снова вчетвером

Dota 2
19:06, 4-11-2013
0
Avatar
Автор
langame

У  Virtus.pro очередная замена. К сожалению  Алексей "Solo" Березин покидает организацию. Его вакантное место уже в скором времени займет достойная замена. VP с вынужденной заменой летят на проходящий турнир OGN Dota 2 Invitational Super Match. В качестве стендина выступит  Илья "klif" Гаврилов, который быть может в скором будущем станет пятым игроком. На данный момент коллектив уже тестирует нового игрока.

Официальное заявление от организации  Virtus.pro:

К сожалению, по определенным причинам Алексей "Solo" Березин не сможет играть в составе Virtus.pro. Мы продолжим играть на всех лигах и уже тестируем нового игрока. Подробное разъяснение ситуации мы дадим позднее. Мы благодарим Алексея за проведенное с нами время и с искренним сожалением прощаемся с ним.

 
 Антон "Sneg1" Черепенников пролил немного света на эту странную ситуацию:

Когда мы принимали Соло в команду, он уже был реабилитирован SLTV за скандал со ставками, и мы посчитали, что виновный понес заслуженное наказание, а значит, инцидент исчерпан. К сожалению, для многих иностранных организаций и наших партнеров это оказалось не так. Бан Solo на лиге в Южной Корее, увы, не единичный случай. Нам искренне жаль игрока, который вновь столкнулся с волной негатива за уже сделанный и "заигранный" поступок. Мы сделали все, чтобы сохранить состав и утрясти все проблемы миром. Я приношу извинения всем болельщикам за эту замену в составе.


Высказались на этот счет руководители и других крупных организаций. Лидер Na`Vi Александр "ZeroGravity" Кохановский резюмировал:

Топовые киберспортивные команды долго общались и приняли решение, что Алексей "Solo" Березин не может принимать участие в матчах на профессиональной сцене в течение определенного времени. Срок этот установлен в размере 12 месяцев с момента инцидента со ставками. Каждый про-игрок должен понимать всю ответственность за свои действия и поступки.


Первое лицо команды Team Liquid Виктор Гуcсенс также выразил свое мнение:

Каждый вид спорта уникален, однако мы не должны расценивать договорные матчи иначе лишь потому, что они были намеренно проиграны за компьютером. Solo играет в доту на профессиональном уровне, и его поступок должен расцениваться так же, как и в других видах спорта. Корейская ситуация послужила отличным примером того, что случается, если вы оставляете ситуацию на самотек. Мне приятно видеть, что VP серьезно восприняли беспокойство фанатов и организаций и своевременно на него отреагировали.


Текущий состав  Virtus.pro:
  •  Дмитрий "LighTofHeaveN" Куприянов
  •  Ярослав "NS" Кузнецов
  •  Сергей "Smile" Ревин
  •  Сергей "God" Брагин
  • TBA


Похожие новости

Все новости