Загрузка...


Бывшего сотрудника ESIC обвинили в шантаже

CS2
01:33, 12-01-2023
0
Avatar
Автор
langame

Бывшего работника ESIC yarabeu подозревают в мошенничестве. Об этом игрок в CS:GO Владимир "Woro2k" Велетнюк и глава организации Monte сообщили журналисту Dexerto.

По словам  Woro2k, когда он попал в список подозреваемых в участии в подставных матчах в CS:GO, который опубликовал бывший сотрудник ESIC, он хотел получить доказательства своей вины. Однако yarabeu ничего не предоставил  Woro2k. 

После этого  Woro2k попросил доказательства вины других игроков Monte, на что бывший сотрудник ESIC показал скриншоты переписки из чата, в котором неизвестный человек продавал информацию о подставных матчах с участием Joel "joelxd" Holmlund. Он посчитал такие доказательства смехотворными. 

Позже  Владимир "Woro2k" Велетнюк готов был заплатить от $5,000 до $10,000, чтобы получить более веские доказательства по этому поводу, но не стал этого делать. В результате, по словам  Woro2k, бывший сотрудник ESIC стал шантажировать тем, что Monte перестанут приглашать на турниры. Глава организации, комментируя ситуацию, назвал yarabeu мошенником, который делает вид, что борется с подставными матчами, но при этом зарабатывает на этом деньги.


Похожие новости

Все новости