Загрузка...


peacemaker был оправдан по обвинению ESIC

CS2
21:47, 26-05-2022
0
Avatar
Автор
langame

Тренер Imperial Esports Luis "peacemaker" Tadeu в своем Twitter сообщил, что ESIC отозвала ранее выдвинутые в его адрес обвинения в злоупотреблении багом режима наблюдения в CS:GO. По его словам, теперь он может беспрепятственно участвовать в турнирах.

Согласно опубликованной информации, peacemaker оспаривал предварительное решение ESIC о бане с помощью своего адвоката. После рассмотрения апелляции глава Комиссии  принял предоставленные доказательства невиновности и прекратил данное разбирательство.

Вместе с тем  peacemaker отметил, что не держит зла на ESIC, предварительное решение о бане которой помешало ему принять участие в Major. Он выразил готовность при необходимости содействовать организации в дальнейшем.

ESIC обвиняли peacemaker в злоупотреблении уязвимостью игры, которая позволяет свободно передвигаться по карте и наблюдать за позициями соперников. За такой вид мошенничества он мог быть забанен на срок до 2 лет.

На данный момент неизвестно о судьбе других двух тренеров, которые подверглись предварительному наказанию по новому расследованию ESIC, где в общей сложности фигурирует 97 специалистов. Вместе с  peacemaker PGL Major Antwerp 2022 были вынуждены пропустить наставник 9z Team Rafael "zakk" Fernandes и Сергей "hally" Шаваев из Team Spirit.


Похожие новости

Все новости