Загрузка...


ESIC отстранила 3 тренеров от участия в PGL Major Antwerp 2022

CS2
23:49, 5-05-2022
0
Avatar
Автор
langame

Комиссия по честности в киберспорте опубликовала предварительные итоги расследования о новых случаях использования бага режима наблюдения на про сцене. Наиболее важным в отчете является решение о временном отстранении 3 неназванных тренеров от PGL Major Antwerp 2022.

Всего в пресс-релизе ESIC упомянуты 97 подозреваемых в мошенничестве тренеров. Они использовали 3 разновидности бага: 47 специалистов злоупотребляли багом, за который в 2020 забанили 37 человек, 3 специалиста использовали баг, позволяющий свободно перемещаться по карте, а еще 47 специалистов получали информацию с помощью вида от третьего лица. Последние 2 уязвимости игры являются новыми и лишь недавно были публично представлены экс-судьей ESL.

Объясняя свое решение отстранить 3 тренеров от ближайшего Major, Комиссия отметила, что их нарушения носят потенциально серьезный характер. Вместе с тем одному неназванному наставнику разрешили посетить PGL Major Antwerp 2022, несмотря на подозрение в использовании вида от третьего лица. ESIC считает, что этот случай не относится к категории серьезных.

Также ESIC представили систему, по которой будут определяться срок наказания для всех 97 лиц, указанных в отчете. Случаи злоупотребления обнаруженным в 2020 багом будут оцениваться так же как и при первой волне банов, случаи свободного перемещения по карте допускают максимальное наказание в виде бана до 24 месяцев, а при рассмотрении ситуаций с видом от третьего лица каждый раунд использования подобного бага приведет к 30 дневному наказанию.

Важно отметить, что Комиссия не назвала точных сроков публикации своего окончательного отчета, в котором будут названы имена тренеров. Ранее журналисты привели доказательства того, что багом злоупотребляли такие специалисты, как Damien "maLeK" Marcel, Luis "peacemaker" Tadeu и Soham "valens" Choudhury.


Похожие новости

Все новости