Загрузка...


Valve сняли с Rejin пожизненный бан

CS2
13:02, 22-09-2023
0
Avatar
Автор
langame

Компания Valve сняла пожизненную дисквалификацию на Major с Allan "Rejin" Petersen, который в 2020 был наказан за использование бага режима наблюдения. Это стало возможным благодаря пересмотру дела со стороны ESIC.

В пресс-релизе ESIC сообщается, что Rejin подал апелляцию весной 2023, после чего Комиссия изучила доказательства тренера и пришла к выводу, что масштабы использования бага с его стороны оказались не такими значительными.

ESIC направили результаты апелляции Valve, которая их приняла и смягчила наказание с пожизненной дисквалификации на Major до пропуска 5 чемпионатов мира с момента бана. Таким образом  Rejin сможет вернуться на ивенты серии Major уже после PGL CS2 Major Copenhagen 2024, который пройдет весной 2024.

Allan "Rejin" Petersen стал одним из множества наставников, которые в сентябре 2020 были наказаны за так называемый тренерский баг. Датчанин использовал его в 2017 и 2018, когда работал с командой Tricked Esport.

3 года назад, после наказания со стороны ESIC и Valve,  Rejin был уволен из MOUZ. Впоследствии он был менеджером MAD Lions, аналитиком одного из составов Entropiq, тренером Team Endpoint, а с лета 2023 занимает должность спортивного директора организации Sashi.


Похожие новости

Все новости