Загрузка...


DreamKazper отстранили от участия в Overwatch League

Overwatch
15:51, 9-04-2018
0
Avatar
Автор
langame

Участника команды Boston Uprising Jonathan "DreamKazper" Sanchez отстранили от участия в соревнованиях Overwatch League. Причиной стало заявление несовершеннолетней девушки, которая рассказала о домогательствах со стороны киберспортсмена.

Сегодня Overwatch League сообщили об обвинениях в адрес Jonathan "DreamKazper" Sanchez. Он отстранен от участия на неопределенный срок, пока лига проводит расследование.


В официальном Twitter  Boston Uprising также появилось сообщение, в котором руководство команды сообщило об отстранении DreamKazper.

Из заявления Boston Uprising:

Коллектив Boston Uprising узнал об обвинениях в адрес Jonathan "DreamKazper" Sanchez. Ко всем подобных обвинениям мы относимся очень серьезно, поэтому DreamKazper отстранен от участия на неопределенный срок. Мы не предоставим комментариев, пока проводим расследование.


Причиной скандала послужило открытое письмо 14 летней девушки по имени Lily. Она познакомилась с Sanchez в twitter. Девушка следила за Overwatch League и делилась на своей странице новостями киберспорта.

Она рассказала, что 21 летний DreamKazper подписался на нее и начал регулярно общаться. Во время первого диалога Sanchez предложил Lily купить копию Overwatch на PC в качестве подарка, чтобы она смогла играть с ним по сети.

Из открытого письма Lily:

На ранних этапах общения я сказала DreamKazper, что мне всего 14. Я думала, это оттолкнет его, но он продолжил проявлять ко мне интерес и общаться, а я не была против.


По словам девушки, со временем общение начало приобретать более интимный характер, и киберспортсмен все чаще флиртовал с ней. Lily рассказала, что недавно у нее закончились предыдущие отношения, из-за чего она была эмоционально уязвима.

Из открытого письма Lily:

Внимание, которое он ко мне проявлял, "ослепило" меня, и я не увидела в его действиях чего-то неправильного.

Все развивалось очень стремительно, и я дала ему свой номер телефона и ник в Snapchat. В Snapchat сообщения пропадают очень быстро, поэтому мы вели разговоры на тему секса, и в итоге я отправила ему две откровенные фотографии.


Санчес, в свою очередь, также присылал ей свои интимные фото. Лили считает, что киберспортсмен "играл ее чувствами", а сами отношения были "нездоровыми" из-за того, что развивались очень стремительно.

Кроме того, DreamKazper отпускал пошлые шутки в групповом чате с друзьями Lily.

Девушка считает, что Sanchez "воспользовался ею" за счет своего статуса. Она решила рассказать о случившемся, чтобы другие поклонницы не попали в такую же ситуацию.

Лили опубликовала скриншоты переписки с DreamKazper. Сам киберспортсмен пока не прокомментировал обвинения.


Похожие новости

Все новости