Загрузка...


DICE чуть не лишили шанса сделать Battlefront

Остальное
09:23, 27-06-2013
0
Avatar
Автор
langame

В интервью порталу CVG исполнительный вице-президент EA Патрик Содерлунд рассказал о том, как проект по вселенной Star Wars достался DICE.

"В разговоре с Карлом Трудссоном [главой студии] и Патриком Бахом [продюсером] из DICE я упомянул о том, что мы со студией Disney обсуждаем эту сделку [по передаче эксклюзивных прав на разработку игр по Star Wars]. Парни посмотрели на меня и спросили - "А почему вы нам об этом не сказали? Что вы делаете? Мы хотим сделать Battlefront!".

"Надо понимать, что DICE - особенная студия", говорит Содерлунд, "и они очень гордятся тем, что делают. Им не приходится рассказывать, как работать. Я не ожидал, что они захотят работать над игрой по лицензии - у них всегда было множество собственных идей. Но в их глазах можно было прочесть "Мы готовы убивать, лишь бы заполучить эту игру в разработку", и все в студии практически упрашивали нас дать им этот шанс".

"Вот тогда я и позвонил Френку [Жибо, главе EA Labels] и рассказал ему об этом. Он ответил: "Если они настолько этого хотят, то игра должна получиться отличной - давай попробуем". Вот так мы и передали Battlefront им в разработку. Они просили, у нас была возможность - и именно поэтому вы увидите именно такую игру, какой она должна быть".

О Battlefront на данный момент известно очень мало. Все, что мы видели - это короткий тизер. Все, что мы знаем - эта игра будет разработана на Frostbite 3 и выйдет на консолях нового поколения.


Похожие новости

Все новости