Загрузка...


Battlefield 4 оптимизируют для AMD

Остальное
08:36, 20-06-2013
0
Avatar
Автор
langame

AMD, производитель микропроцессорных и графических решений, объявил о том, что грядущий Battlefield 4 будует оптимизирован под аппаратное обеспечение компании, сообщает Ausgamers. Это произошло, в частности, благодаря тому, что в консолях нового поколения PlayStation 4 и Xbox One применяются комплектующие производства именно этой компании.

"Есть определенный смысл в том, что разработчики игр сосредотачивают свои усилия на поддержке решений от AMD - ведь именно эти решения лежат в основе следующего поколения развлекательных систем. На данный момент наше сотрудничество с DICE и EA ограничивается оптимизацией производительности Battlefield 4 на процессорах, видеокартах и прочих компонентах от AMD", заявили представители компании.

Ранее в Сети появились слухи, что все грядущие игры на движке Frostbite 3 будут оптимизированы исключительно для аппаратного обеспечения AMD. В заявлении DICE, опубликованном на портале IGN, эти предположения опровергаются. Кроме того, AMD уточнили, что хоть в PC версии и применяется оптимизация под их "железо", но "они никоим образом не препятствуют работе конкурентов со студией по вопросам оптимизации игры до ее запуска". 


Похожие новости

Все новости