Загрузка...


ESL заключили партнерство с Qiddiya City

Остальное
23:48, 8-04-2024
0
Avatar
Автор
langame

Компания ESL FACEIT Group объявила о начале сотрудничества с саудовским мегапроектом развлечений и туризма Qiddiya City. Анонсированное партнерство рассчитано на 5 лет.

Стороны объединят усилия в развитии района города, который должен стать глобальным центром игровой и киберспортивной индустрии. Также ESL FACEIT Group получит эксклюзивные права на проведение мероприятий в данной локации, включая фестивали DreamHack и соревнования под тегом ESL.

Партнерство прокомментировал Abdullah Aldawood, управляющий директор инвестиционной компании Qiddiya City:

Будучи глобальной игровой столицей, Qiddiya City станет важнейшим компонентом Национальной игорной и киберспортивной стратегии Саудовской Аравии и будет способствовать развитию следующего поколения киберспорта. Наше партнерство с ESL FACEIT Group гарантирует, что игроки, фанаты и создатели контента со всего мира будут играть центральную роль в основании этого беспрецедентного центра развлечений и инноваций. Мы установим новую планку для болельщиков, параллельно занимаясь развитием спортсменов и талантов.


Сообщается, что общая площадь выделенного под игровую инфраструктуру пространства Qiddiya City составляет 500,000 кв. м. В частности здесь планируется построить ультрасовременные с технологической точки зрения киберспортивные объекты, которые сделают Qiddiya City эпицентром развития индустрии.


Похожие новости

Все новости