Загрузка...


Savvy Gaming Group купили ESL и FACEIT

Остальное
00:01, 25-01-2022
0
Avatar
Автор
langame

Консорциум Savvy Gaming Group, финансовую поддержку которому оказывает государственный инвестиционный фонд правительства Саудовской Аравии, приобрел компании ESL и FACEIT за общую сумму $1,500,000,000. Об этом сообщает издание Sports Business Journal.

ESL - лидер индустрии организации киберспортивных турниров и трансляций. Компания основана в 2000 и в настоящее время насчитывает более 600 сотрудников с центральным офисом в немецком Кельне. Наиболее престижными чемпионатами, которые проходят под эгидой ESL, являются IEM Katowice и IEM Cologne, считающиеся неофициальными чемпионатами мира на профессиональной сцене CS:GO.

FACEIT - киберспортивная платформа, существующая с 2012, на базе которой проводятся турниры по различным дисциплинам. В CS:GO FACEIT предоставляет игрокам услуги стороннего матчмейкинга, а также выступила организатором одного из 2 Major в 2018.

Государственный инвестиционный фонд правительства Саудовской Аравии, на деньги которого приобретены ESL и FACEIT, ранее стал владельцем Newcastle United FC. В настоящее время фонд ведет переговоры о покупке FC Internazionale Milano и Olympique de Marseille, что позволит расширить свое присутствие в спортивной индустрии.


Похожие новости

Все новости