Загрузка...


Steam перестанет использовать Google Analytics

Остальное
17:51, 17-05-2023
0
Avatar
Автор
langame

Магазин Steam отказывается от использования Google Analytics - системы трекинга, позволявшей разработчикам следить за посещаемостью страниц их игр. Разработчики перестанут получать данные Google Analytics с 1 июля 2023.

Как объясняют в Valve, прекратить поддержку Google Analytics решено из-за опасений по поводу конфиденциальности пользователей Steam.

Valve:

Со временем мы поняли, что инструменты для отслеживания от Google не соответствуют нашему подходу к конфиденциальности пользователей, поэтому с переходом на GA4 мы прекращаем поддержку аналитических систем Google в Steam.


В Valve не сообщили, какие особенности работы Google Analytics вызвали опасения у компании. Возможно, разработчики Steam просто не хотят давать Google возможность отслеживать поведение пользователей Steam.

Отказавшись от использования Google Analytics, Valve будет активнее развивать собственную систему аналитики. В частности, скоро она научится лучше распознавать внешние источники трафика и географическое распределение пользователей.


Похожие новости

Все новости