Загрузка...


Steam больше не поддерживает Windows 7 и 8

Остальное
10:51, 2-01-2024
0
Avatar
Автор
langame

Начиная с 1 января 2024 магазин Steam прекратил поддержку операционных систем Windows 7 и Windows 8. Разработчики клиента Steam больше не планируют выпускать обновления для этих операционных систем.

Помимо обычных обновлений клиент Steam для Windows 7 и Windows 8 перестанет получать обновления, связанные с безопасностью. Кроме того, поддержка Steam больше не будет помогать пользователям этих ОС решать технические проблемы.

В Valve ожидают, что какое-то время клиент Steam продолжит работать под Windows 7 и Windows 8. В то же время разработчики не могут гарантировать, что Steam в старых операционных системах будет работать нормально.

Как объясняют в Valve, основная причина прекращения поддержки старых ОС это использование в Steam слишком старой версии Google Chrome, которую нельзя обновить. Игрокам, все еще использующим Windows 7 и Windows 8, рекомендуется обновиться до более современной версии операционной системы.

Веб-версия Steam продолжит работать на старых ОС в обычном режиме. Судя по статистике Steam, в декабре 2023 Windows 7 и Windows 8 пользовались менее 1% аудитории.


Похожие новости

Все новости