Загрузка...


Epic запустили сервис для кросс-плея между EGS и Steam

Остальное
16:01, 17-06-2022
0
Avatar
Автор
langame

Epic Games объявила, что отправляет в релиз новую версию Epic Online Services (EOS) - своего мультиплатформенного инструментария для разных нужд разработчиков. Теперь там есть новый сервис для кросс-плея, который позволяет объединять игроков из разных PC-магазинов.

Об инструменте говорят следующее:
  • Сервис предоставляется бесплатно.
  • Кросс-плей бесшовно работает между Epic Games Store и Steam.
  • Внутриигровой оверлей EOS объединяет пользователей из EGS и Steam в один список, где можно искать друзей, добавлять их и присоединяться к мультиплеерным матчам.
  • Если аккаунта Epic у игрока нет, его можно создать без почты или пароля. В случае со Steam аккаунт Epic создается "под капотом" на основе аккаунта Steam.
  • Инструменты EOS для кросс-плея обновляются автоматически и самостоятельно прямо через оверлей.
  • Кросс-плей является частью SDK Epic Online Services, который строится по принципу plug-and-play. Разработчики могут включать и отключать сервисы EOC как им удобно.


В данный момент кросс-плей через EOS полноценно поддерживается только в Epic Games Store и Steam, но в будущем в инструментарий также добавят другие магазины, PC на основе Mac и Linux, а также консоли и мобильные устройства. Как пишет Epic, кросс-плей EOS проходил крещение огнем на крупных играх внутренних команд - Fortnite, Rocket League и Fall Guys.


Похожие новости

Все новости