Загрузка...


Детали первого крупного обновления для PlayStation 5

Остальное
22:18, 13-04-2021
0
Avatar
Автор
langame

14 апреля 2021 появится первое крупное обновление для консоли нового поколения PS5, которое позволит использовать внешний USB накопитель для расширения хранилища игр, а также вести совместную игру с игроками на PS4.

Детали обновления PlayStation 5

Перенос игр для PS5 на совместимые внешние USB-накопители:
  • Данная функция позволит расширить памяти консоли. Можно будет быстро копировать игры обратно в память консоли с внешнего USB-накопителя, но запускать игры с него будет нельзя. Данная функция позволит позволит хранить любимые игры без необходимости скачивания их или копирования с диска.

В данном обновление не будет реализована поддержка расширения хранилища PlayStation 5 при помощи накопителей M.2.

Совместная игра на консолях разных поколений при помощи кроссплатформенный Share Play:
  • Теперь игроки на PS4 и PS5 могут совместно играть благодаря Share Play, общаясь в тусовках. Пользователи PS5 смогут транслировать изображение экрана во время игры своим друзьям, использующим PlayStation 4, или передавать им управление для удаленного воспроизведения.


Функция "Запрос на присоединения" к сеансу игры:
  • Вы получите быстрый доступ к отправке приглашений для совместной игры, сокращая время на добавление пользователя в друзья.
Улучшено меню функции Game Base:
  • Появилась возможность быстро переключаться между тусовками и друзьями, а также можно включать и выключать уведомления отдельно для каждой из ваших тусовок.


Отключение игрового чата и настройка уровней громкости игроков:
  • Появилось быстрое отключение игрового чата и настройка громкости голосовых каналов для отдельных игроков в одном чате.
Предварительная загрузка обновлений игры:
  • Теперь можно будет устанавливать последнюю версию игры до официального выхода этого обновления, если данная функция будет добавлена разработчиками.
Настраиваемая библиотека игр:
  • Появилась возможность поиска игр в библиотеке и настройки их отображения.
Масштабирование экрана:
  • Появится опция в "Настройках" увеличения масштаба экрана в соответствии с вашими предпочтениями.
Новые настройки призов и обновленный экрана статистики:
  • В новом обновление появилась возможность настройки уровней призов, при достижении которого автоматически делается скриншот или короткий видеоклип. Также появился новый экран статистики призов, на котором можно просматривать информацию об уровнях заработанных призов и статусов.


Новые функции приложения PlayStation App:
  • Приложение получило множество новых функций, которые делают дистанционное подключение к консоли еще удобнее. В ближайшие недели PlayStation App получит еще больше функций, включая возможность подключения к многопользовательскому сеансу игры на PS5 с помощью приложения, управление памятью на консоли PS5, сравнение коллекций призов с друзьями и функцию сортировки и фильтрации продуктов, отображаемых в PlayStation Store.


Это неполный список всех обновлений PlayStation 5 и приложения PlayStation App. Ознакомиться со всеми деталями можно будет, когда обновления станут доступны.


Похожие новости

Все новости