Загрузка...


Сервис стриминга Playstation Now

Остальное
13:06, 8-01-2014
0
Avatar
Автор
langame

На выставке CES 2014 компания Sony официально представила сервис стриминга игрового контента под названием Playstation Now, основанный на технологиях Gaikai.

Playstation Now позволит, имея в наличии только высокоскоростное интернет-соединение, запускать игры от PS1, PS2 и PS3 на PS3, PS4, а также на телевизорах, смартфонах и планшетах.

В США закрытое тестирование Playstation Now начнется уже в конце января для PS3, полноценный релиз сервиса состоится летом 2014 года. Дата возможного запуска в Европе пока не сообщается.

Игры для стриминга можно будет оплачивать отдельно или целыми пакетами, будут различные возможности подписки на сервис. Для всех проектов будет доступен и мультиплеер. Спустя некоторое время к поддерживаемым платформам PS Vita, PS3 и итакже присоединятся устройства Xperia и телевизоры Bravia. Устройства других производителей также находятся в планах добавления совместимости.

Журналисты уже попробовали играть в облачную версию Last of Us и остались довольны происходящим. Отмечено, что изображение было немного похуже, чем при прямом запуске игры на PS3, но при скоростном канале этот момент не будет заметен. Что касается задержки, то она минимальна и вполне приемлема.


Похожие новости

Все новости