Загрузка...


Activision Blizzard лишилась двух финансовых директоров

Остальное
18:13, 4-01-2019
0
Avatar
Автор
langame

Финансовый директор Activision Blizzard Amrita Ahuja покинет компанию в январе 2019 года. Она займет ту же позицию в компании Square Inc.

Ранее студия расторгла контракт с другим финансовым директором - Spencer Newman, который перешел на ту же должность в Netflix. Activision Blizzard не сообщила причины увольнений.

В ноябре 2018 года Kotaku назвал бывшего финансового директора компании одним из главных инициаторов сокращений в студии. По данным портала, она предложила план оптимизации весной 2018 года. Впоследствии Overwatch и Destiny 2 несколько раз становились бесплатными на несколько дней, а в декабре того же года Blizzard прекратила поддержку киберспортивной сцены Heroes of the Storm.

3 января 2019 аналитик финансовой компании Wedbush Securities Michael Pachter предположил, что в скором времени Overwatch и Call of Duty Blackout могут перевести на бесплатную модель распространения. Он указал, что Activision публично признала - успех Fortnite негативно сказался на ее прибыли. Месяцем ранее студия выпустила бюджетное издание CoD: Black Ops 4.


Похожие новости

Все новости