Загрузка...


Microsoft подписали 10 летний контракт с Nintendo

Остальное
11:15, 21-02-2023
0
Avatar
Автор
langame

Корпорация Microsoft заключила с Nintendo соглашение, по которому проекты игрового подразделения Microsoft будут выпускаться на консолях Nintendo. Соглашение рассчитано на 10 лет.

Кроме того, соглашение обязывает Microsoft выпускать на консолях Nintendo игры серии Call of Duty - в случае, если Microsoft все-таки купит Activision Blizzard. Релиз на устройствах Nintendo должен проходить одновременно с выпуском на Xbox, контент и возможности игр на разных платформах не будут различаться.

Игры серии Call of Duty уже много лет не выходят на платформах Nintendo. Activision портировала ранние игры серии - например, первая Modern Warfare вышла на Nintendo DS, - но последние части франшизы выходят только на PC, PlayStation и Xbox.

Аналогичное соглашение Microsoft предлагала заключить и корпорации Sony. Игры серии Call of Duty пользуются большой популярностью на PlayStation, в Sony переживают, что в случае покупки Activision Blizzard Microsoft сможет сделать Call of Duty эксклюзивом PC и Xbox.

Sony отказалась от заключения контракта с Microsoft. Сделку Microsoft и Activision Blizzard сейчас рассматривают регуляторы множества стран.


Похожие новости

Все новости