Загрузка...


HeatoN покинул Ninjas in Pyjamas

Остальное
00:11, 11-10-2018
0
Avatar
Автор
langame

 Emil "HeatoN" Christensen ушел из Ninjas in Pyjamas, чтобы сфокусироваться на работе с другими брендами. Последние годы он занимал должности генерального менеджера и амбассадора организации. Несмотря на уход, Christensen останется акционером организации.

HeatoN является основателем Ninjas in Pyjamas. Он долгое время представлял команду в Counter-Strike 1.6, а в августе 2012 года возобновил работу бренда в CS:GO и стал его CEO. По информации Breakit.se, в 2016 году Christensen утратил контрольный пакет акций организации из-за инвестиций от венчурных капиталистов.

В июле 2016 года HeatoN стал первым членом Зала славы киберспорта, учрежденным ESL. Осенью 2016 года он заключил контракт со шведским агентством по поиску и обслуживанию талантов Orlando John. Тогда же Christensen создал движение игроков Швеции по признанию киберспорта официальным видом спорта. В сентябре 2017 года он выпустил автобиографию.

В мае 2018 года HeatoN появился на упаковках шведского молока Arla. Он и еще несколько киберспортсменов Швеции поучаствовали в акции по популяризации соревновательных компьютерных игр и дали советы, как преуспеть в них. В том же месяце Christensen объявил, что с осени возобновит работу Swedish Esports League, которая функционировала в 2003-2004 годах.

На октябрь 2018 года Ninjas in Pyjamas представлена в CS:GO, Dota 2, Fortnite, PUBG, Paladins и Rainbow Six Siege. Состав организации по CS:GO пять раз участвовал в финалах Major и победил на ESL One Cologne 2014.


Похожие новости

Все новости