Загрузка...


Интервью с Сергеем "God" Брагиным

Интервью
20:52, 26-10-2016
0
Avatar
Автор
langame

 Сергей "God" Брагин, не так давно перешедший в  Team Empire, активно готовится к будущим большим турнирам и надеется, что неудачи уходящего года останутся в прошлом.

Как проходит ваш буткемп, где находится база, какие здесь условия, в каком режиме и с кем тренируетесь?

Тренировочная база располагается в пригороде Москвы в частном доме. В принципе, здесь царит рабочая атмосфера: мы стараемся играть каждый день как можно больше игр с любыми противниками, которых можем сейчас найти.


Можно ли сказать, что сращивание нового состава Empire уже произошло?

У нас в целом нормальные рабочие отношения, но безусловно понадобится больше времени, чтобы полностью раскрыть командный потенциал. Мне нравится, что наши молодые игроки хорошо себя проявляют, настроены много играть и учиться.


Насколько условия, предоставленные Empire, отличаются от того, что было в  Virtus.pro?

Условия и степень погружения менеджмента в жизнь команды у этих организаций отличаются. По сути, у каждого проекта свои требования к игрокам. С частью сотрудников Empire я так или иначе уже общался ранее, часть видел на буткемпе в Москве. Впечатления от взаимодействия вполне хорошие.


Кто является капитаном и координатором в команде?

С этой ролью пытаюсь справиться я. Капитан для кого-то должен быть плечом, матерью или даже нянькой, а для кого-то -ремнем отца. В любом случае он должен идеально разбираться в игре и никогда не сдаваться. Мы, конечно, все совершаем ошибки, это и делает игру Dota 2 такой, какая она есть.


Ты много лет находишься в топе европейской доты, как поддерживаешь себя в форме и где черпаешь мотивацию? 

Никакого секрета нет. Я просто играю в доту и иду к своей цели.


Последние несколько лет карьеры получились не очень ровными. Из одного из лучших игроков Европы в 2015 году в глазах многих ты перешел в статус ветерана, который свое уже отыграл. Что бы ты хотел сказать людям, которые так считают?

Ничего не хочу говорить. Хочу показать на деле, что они рано списывают меня со счетов.


Существовал ли вариант остаться в  Virtus.pro или организация однозначно определила список своих новых игроков? Остались ли какие-то обиды на медведей?

Вариант существовал, но мои действия привели к тому, что этого просто не произошло. Если человек отказывается работать с командой, то отставка - это нормально. Если с человеком трудно работать и он постоянно со всеми спорит, то его уберут из состава, даже если он выиграет The International.


Есть ли игроки на про сцене, которыми ты  восхищаешся и почему?

Не думаю, что я способен кем-то восхищаться, но, безусловно, есть множество игроков, которых я уважаю. Называть многих не буду, чтобы не зазнавались, но вот Сумаила хочется отметить.


Вообще, что ты можешь сказать о развитии самой игры?

В целом мне очень нравится направление, в котором двигается Dota. Прирост золота и опыта за "крипов" и "фраги" я бы точно не менял, но хотелось бы усилить каких-нибудь других героев, которые сейчас явно находятся вне тренда.


Похожие новости

Все новости