Загрузка...


Valve обновили регламент Dota Pro Circuit

Dota 2
17:00, 18-11-2022
0
Avatar
Автор
langame

Valve опубликовала новую версию регламента к предстоящему профессиональному сезону 2022/23 на официальной странице DPC.

Измененные и добавленные пункты

Кто владеет слотом команды?

Владельцем слота считается человек, зарегистрированный как администратор команды. В профессиональных организациях это, как правило, менеджер команды или представитель организации, а в остальных случаях это может быть капитан команды, любой игрок или нейтральное стороннее лицо. Зарегистрированный администратор считается единоличным владельцем команды и может исключить любых ее членов. Если команда хочет иметь нескольких администраторов или ограничить права администратора, ее члены могут подписать между собой контракты, которые мы учтем в случае разрыва.


Может ли команду приобрести организация?

Да, состав команды можно перенести в новую команду или новому администратору. Подробности можно узнать у организаторов турнира.


Можно ли играть с заменами?

Да. Во время региональной лиги команда может играть с заменой 4 матча из 7.

Команда, играющая с заменой на Major, лишается по 40% от заработанных отборочных баллов за каждого игрока замены. Игроков замены может быть не больше двух - в ином случае команда получит автоматическое поражение.

Сыграв с заменой 5 или более матчей в региональной лиге, команда дисквалифицируется и получает автоматическое поражение во всех последующих играх.


Можно ли изменять незакрепленный состав?

Да, но за каждое исключение игрока команда лишается 20% заработанных на данный момент отборочных баллов. Сумма баллов за каждый отдельный турнир округляется до целого в меньшую сторону. За добавление игрока штрафа нет.


Похожие новости

Все новости