Загрузка...


В Overwatch перестанут продавать лутбоксы

Overwatch
23:31, 9-08-2022
0
Avatar
Автор
langame

В Overwatch которая в свое время задала моду на лутбоксы, собирается отказаться от такой формы заработка. Игроки смогут покупать ящики со случайными наградами вплоть до окончания праздничного ивента в честь 6 годовщины сетевого шутера.

Интересно, что в английской версии текста говорится о прекращении продаж лутбоксов после 30 августа 2022. А в русскоязычной - что мера коснется лишь контейнеров годовщины. Возможно, ограничение будет региональным. Однако обе версии сходятся в том, что получить обычные ящики с помощью внутриигровой валюты можно будет и после завершения события.


На время празднования годовщины в игру вернут сезонные потасовки: сюжетные кооперативные приключения, лусиобол, захват флага и другие режимы. Их запуск будет проходить в определенные дни. Также пользователи вновь получат шанс заиметь легендарные облики из архивов.

Вероятно, вывод из продажи лутбоксов в первой Overwatch - это подготовка к релизу сиквела, в котором их не будет в принципе. Вместо этого монетизировать проект собираются с помощью боевого пропуска и внутриигрового магазина.

Blizzard даже попала в скандал из-за опроса, в котором спрашивала пользователей, готовы ли они заплатить $45 за скин. Разработчикам пришлось отдельно пояснять, что цены еще не установлены.


Похожие новости

Все новости