Загрузка...


Заявление от Dota2Lounge и CSGOLounge

Остальное
08:50, 2-08-2016
0
Avatar
Автор
langame

Порталы Dota2Lounge и CSGOLounge, занимающиеся ставками косметических вещей на киберспортивные матчи, с 1 августа 2016 года будут работать по лицензии.

Вместе с тем они вынуждены прекратить работу в ряде стран, где ставки на киберспорт запрещены на законодательном уровне, а также изменить пользовательское соглашение. В связи со сложившейся ситуацией, сайты выступили с заявлением относительно дальнейшей деятельности.

В ночь на 20 июля компания Valve отправила письма владельцам популярных сайтов-рулеток с требованием прекратить свою деятельность. В противном случае разработчик намеревался начать судебный процесс. В их числе оказались CSGOLounge.com и Dota2Lounge.com - сайты, которые не являются рулетками, но тоже используют ботов Steam для проведения операций с передачей вещей.

Официальное заявление от Borewik, основателя CSGOLounge и Dota2Lounge:

С самого начала лаунджи были задуманы как развлекательный сервис для киберспортивного сообщества Dota 2 и CS:GO. Мы никогда не считали его сервисом для совершения ставок реальными деньгами. Внутриигровые предметы Dota 2 и CS:GO не имеют материальной ценности, и любое взаимодействие с этими предметами задумано для развлечения, а не извлечения выгоды.


Мы не брали какую-либо комиссию вплоть до июня этого года, когда был установлен небольшой процент для улучшения механизма выдачи призов и отслеживания их качества, компенсации потери предметов из-за возможных проблем с нашим продуктом или механизмом обмена внутриигровыми предметами (трейдингом), проведения розыгрышей предметов среди членов игрового сообщества и добавления новых функций.


После недавних событий и официального письма от Valve нам нужно было принять решение о том, как поступить с лаунджами как площадками для сообщества и развлекательными сервисами. Ситуация сбивает с толку: мы не предлагаем пользователям азартные игры или проведение каких-либо транзакций с реальными деньгами и не занимаемся покупкой или продажей внутриигровых предметов. Несмотря на это, чтобы внести ясность, мы решили получить лицензию на официальную деятельность в большинстве стран мира с целью принимать ставки внутриигровыми предметами как ставки реальными деньгами.


С 1 августа мы ограничим доступ к функционалу ставок для пользователей из стран и регионов, в которых запрещен прием киберспортивных онлайн-ставок. Мы добавим дополнительные процессы регистрации и верификации и потребуем от пользователей принять новые условия взаимодействия с сайтом. Напоминаем, что наш сервис предназначен лишь для пользователей старше 18 лет.


Мы будем действовать по новым правилам, обрабатывая все будущие транзакции, связанные с размещением ставок на внутриигровые предметы, по обновленным условиям использования сервиса. Сервис будет работать лишь в странах, которые не запрещают нашу деятельность на законодательном уровне.


Пользователи из следующих стран и регионов не смогут в дальнейшем использовать наш сервис, но сохранят возможность забрать содержимое своих аккаунтов и выигрыши: Бельгия, Франция, Гвиана, Гернси, Гибралтар, Ирландия, остров Мэн, Джерси, Мартиника, Реюньон, Майотта, Турция, Испания, Шотландия, Израиль, Соединенное Королевство, США.


Список стран может измениться в будущем, и мы будем уведомлять об этом пользователей. Мы работаем над решением для затронутых ситуацией пользователей, чтобы позволить и дальше пользоваться нашими сервисами.


Пожалуйста, помните, что мы не гарантируем сохранность ваших предметов по истечении десятидневного срока, поставленного Valve. Мы бы хотели поблагодарить всех, кто был и остается частью нашего сообщества на протяжении этих лет. Мы были бы рады продолжить этот путь с вами и вместе принять эти изменения. Наша команда запланировала множество новых функций и готова к реализации свежих идей, и мы будем очень счастливы представить их вам в ближайшем будущем!


Сервис обмена внутриигровыми предметами, как и прежде, будет работать по всему миру без каких-либо ограничений. Мы также планируем усовершенствовать этот функционал сервиса в ближайшем будущем.


Обновленные правила пользования сайтами доступны здесь.


Похожие новости

Все новости