Загрузка...


Valve добавила рецензии в Steam

Остальное
02:30, 26-11-2013
0
Avatar
Автор
langame

Valve ввела в Steam систему пользовательских рецензий, позволяющую отслеживать впечатления игроков от игр, представленных в сервисе. Об этом сообщает официальный сайт Steam.

Система пользовательских рецензий заменит систему рекомендаций, появившуюся в 2010 году, и позволит голосовать за понравившиеся и непонравившиеся отзывы, просматривать тексты любимых авторов и писать собственные рецензии на любом языке. Рецензии можно будет писать на любые игры, запущенные в Steam хотя бы один раз, при этом время, проведенное в игре, будет выводиться рядом с публикацией. Позднее Valve может ввести рейтинговую систему и начать выдавать каждой игре усредненный балл - подобно тому, что делают сайты GameRankings и Metacritic. К комментированию рецензий приглашаются в том числе разработчики. Сейчас ведется бета-тестирование функции.

Steam - цифровой сервис по продаже игр и ПО, созданный компанией Valve. Также отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него играх. Версия для PC появилась 12 сентября 2003 года почти одновременно с выходом онлайн-шутера Counter-Strike 1.6. Позднее портирован на Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. В Steam зарегистрированы более 65 млн пользователей, имеющих доступ к более чем 3 тыс. играм. Одновременно сервисом пользуются до 7 млн игроков. Аналитики оценивают долю Steam в продажах цифровых версий игр для PC в 75%. В 2014 году Valve планирует выпустить игровые консоли линейки Steam Machines, основанные на операционной системе SteamOS.


Похожие новости

Все новости