Загрузка...


Встречайте YouTube Gaming!

Остальное
21:13, 26-08-2015
0
Avatar
Автор
langame

Год назад корпорация Google не смогла перебить ставку Amazon на аукционе и уступила сервис twitch.tv торговому гиганту. Сегодня Google выходит на рынок со своим собственным аналогом twitch - YouTube Gaming.

Если говорить о платформах для трансляций игр, то twitch.tv - безоговорочный лидер в этой сфере. В тени его огромной аудитории и многомилионной прибыли спрятались сервисы поменьше, вроде hitbox.tv, которые вынуждены сражаться за выживание в безумной гонке за достижениями лидера. Но сегодня, похоже, вся индустрия содрогнется от появления нового игрока - YouTube Gaming. Прекрасный интерфейс, необъятная база пользователей и внушительный набор контента - это то, чем сейчас может похвастаться YouTube. Но Google решили не приносить нож на перестрелку, и приготовились к запуску сервиса более чем хорошо.

Среди заявленных возможностей есть: автоматическая сортировка видео по игре и содержанию, крайне понятный интерфейс, который позволит без труда стримить каждый день, использование HTML5 с возможностью активации режима "DVR" - кеширование последних четырех часов потока, с возможностью перемотки, и поддержка трансляций в FullHD с 60 кадрами в секунду. Немаловажным фактором является и популярность сервиса среди большинства стримеров - они используют его для хранения записей своих трансляций. Учитывая все это, можно сказать, что не у twitch.tv появился конкурент, а twitch.tv будет догонять YouTube Gaming.

Сервис уже запущен доступен из любой страны, в которой есть доступ к YouTube. Ко всему прочему, для владельцев смартфонов и планшетов будет доступно соответствующее приложение.


Похожие новости

Все новости