Загрузка...


YouTube Gaming закроют спустя 4 года

Остальное
15:43, 28-05-2019
0
Avatar
Автор
langame

Отдельное от основного приложение YouTube Gaming, специализирующееся на игровом контенте, закроют 30 мая 2019. При этом стримерам и их подписчикам посоветовали пользоваться основным сервисом.

На официальном сайте компания предлагает новую страницу, которая заменила YouTube Gaming. Подписки в сервисе и на основном сайте объединятся. При этом перенести уже просмотренный и сохраненный на YouTube-аккаунт нельзя.

Заявление YouTube:

Мы запустили YouTube Gaming в качестве отдельного приложения для геймеров, где мы тестировали новые функции, основываясь на отзывах пользователей. Мы будем продолжить строить прочный дом для игрового сообщества, которое процветает на YouTube.


YouTube Gaming запустился в 2015 году как конкурент Twitch. Компания представила сервис в качестве платформы, где нет лишнего контента, кроме прямых трансляций стримеров. Там также тестировали новые функции, включая темную тему.

В 2018 году YouTube перенес платформу на основной сайт и интегрировала сервис в приложение. По словам представителей YouTube, большинство пользователей смотрели стримы в основном приложении, а многие не понимали, зачем нужен отдельный сервис.

Так, сервис проиграл своему конкуренту: у Twitch 64,000 пользователей, создающих примерно 1,900,000 часов контента, в то время как на YouTube Gaming - около 22,000 пользователей, которые сгенерировали 460,000 часов записей прямых трансляций.


Похожие новости

Все новости