Загрузка...


Razer помогут с Minecraft для VR

Остальное
18:30, 27-03-2014
0
Avatar
Автор
langame

Узнав о дорогостоящей сделке Facebook с Oculus, своенравный основатель Mojang Markus "Notch" Persson тут же отказался сотрудничать с последними, поскольку ему не комфортно вести дела с социальной сетью, которая его "напрягает" своей "мутной" политикой.

Хотя до этого швед активно поддерживал развитие Oculus Rift собственными финансами на Kickstarter и даже договаривался о выпуске своего хита Minecraft для шлема виртуальной реальности.


Но тут пришел Facebook. И мечтам фанатов о полном погружении в любимый блочный мир при помощи виртуальной реальности настал конец. Или нет?

Известный производитель геймерского оборудования Razer поспешил на выручку фанатам и через Twitter предложил Перссону свои услуги. Тем самым намекнув, что также занимается (или как минимум планирует заняться) разработкой устройства ВР. Что ответил Нотч, история, увы, умалчивает.


Кстати говоря, по словам Oculus, создатель Minecraft - одно из редких исключений среди разработчиков, которые не одобрили вышеупомяную сделку. Хотя нельзя не заметить, что среди простых геймеров процент недовольных существенно выше. Некоторые даже требуют вернуть деньги, вложенные ими в Oculus Rift на Kickstarter.


Похожие новости

Все новости