Загрузка...


Scarlett - лучший игрок года WCS Америки

Остальное
15:06, 18-12-2013
0
Avatar
Автор
langame

Завершился очередной этап открытого голосования, в котором поклонники StarCraft определяют лучших игроков года в StarCraft II. В этот раз огласили итоги голосования в номинации "Игрок года WCS Америки". По сути выбирали не того игрока, который лучше всех демонстрирует глубокие познания механики StarCraft II, а просто "любимого игрока WCS Америки" в 2013 году.

Зрителям предлагалось выбрать самого лучшего из тех игроков, кто выступал на турнирах WCS в США:  Han "aLive" Lee Seok,  Song "HerO" Hyeon Deok,  Lee "Jaedong" Jae Dong,  Sasha "Scarlett" Hostyn,  Yun "TaeJa" Young Seo,  Choi "Polt" Seong Hun,  Jens "Snute" Aasgaard и  Jin "Jim" Hui Cao.

Зрители WCS и посетители форумов Blizzard решили, что лучшим игроком Америки стала  Sasha "Scarlett" Hostyn. Этот старкрафтер показал лучший результат в ходе голосования. И видимо за него проголосовало практически все сообщество игроков из Канады и США. Это связано с тем, что после победы на World Championship Series Канада в 2012 году, Scarlett стала весьма популярной в Северной Америке. Сразу за этим последовал и выигрыш титула Чемпиона Северной Америки (Battle.net North American Championship). Сезон 2012 года, Саша "Scarlett" Хостин завершила в ранге триумфатора-дебютанта.

В 2013 году,  Sasha Hostyn решила участвовать в играх серии WCS по региону "Америка". К этому моменту она набрала уже достаточно большую фанатскую базу и за ее выступлениями следили зрители не только из Северной Америки. И к августу,  Scarlett смогла очень близко подобраться к чемпионскому титулу WCS Америки. Ее не считали главным фаворитом турнира, но Саша дошла до решающей стадии соревнований. В матче за выход в финал турнира, она столкнулась с  Jaedong. В сложнейшем противостоянии до трех побед, корейский киберспортсмен  Jaedong изрядно попотел, чтобы обыграть чемпиона Канады. Тогда матч завершился со счетом 3:2 и  Sasha "Scarlett" Hostyn попала в число четырех сильнейших игроков турнира WCS Америка.


Кроме выступлений на WCS,  Scarlett запомнилась зрителю по призовым местам на Ritmix Russian StarCraft 2 League Season 2, MSI Pro Cup Worldwide, IPL D.I.C.E. Showdown, Ritmix Russian StarCraft II League Season 5, Red Bull Battle Grounds New York City. А совсем недавно, в рамках турнира ASUS ROG: NorthCon 2013, Саша завоевала серебро. В финале турнира ей попался  Jaedong. И опять это было "валидольное противостояние", которое закончилось со счетом 4:2 в пользу корейского игрока.

Согласно общей статистике,  Sasha "Scarlett" Hostyn, на турнирах в 2011 и 2012 году, заработала более $70,000 призовых. Она выступает за команду Acer и играет за зергов.

Записи самых зрелищных игр с участием Scarlett в 2013 году
 
 

Напоминаем вам, что голосование от Blizzard все еще продолжается. Сейчас для голосования доступны следующие номинации: "Игрок года WCS Кореи", "Лучший матч 2013 года", "Лучший игрок в StarCraft II в 2013 году". Кандидатуры для голосования подбирают сотрудники компании Blizzard из списка, который был составлен посетителями форумов battle.net.

Голосуйте через свою учетную запись:


Похожие новости

Все новости