Загрузка...


Ветеран киберспорта уходит на покой

Остальное
16:02, 14-07-2013
5
Avatar
Автор
langame

Скромно и тихо был закрыт старейший киберспортивный портал России - cyberfight.ru. Один из первопроходцев отечественного компьютерного спорта с этого месяца прекратил свое существование.

Проект cyberfight.ru стартовал в далеком 2001 году. Именно с этого сайта многие начали свое знакомство с миром киберспорта. Долгие года cyberfight был одним из лидеров среди киберспортивных проектов. Все его ровесники уже давно прекратили свое существование, но Киберфайт жил, хоть в последние годы ситуация была не простая. Одно время они пытались запустить бету нового сайта, который должен был вдохнуть в cyberfight новую жизнь, но что-то пошло не так и обновленный сайт так и не увидел свет. 

В последние годы cyberfight лишь терял аудиторию. Им было сложно бороться с новомодными конкурентами. Любители киберспорта полюбили стримы, а их у cyberfight'а не было. Киберфайт оставался неплохим новостным сайтом, но ничем другим привлечь аудиторию уже не мог. 

В прошлом году был потерян и один из крупнейших проектов Киберфайта - турнир ASUS. Серия этих ивентов долгое время была одной из самых уважаемых и крупнейших в СНГ. 

Cyberfight.ru - это легенда отечественного киберспорта. Жаль, что сайт прекратил свое существование (официально - проект был заморожен, но в 99% случаев это означает окончательную смерть).


Похожие новости

Все новости