Загрузка...


Конец Эпохи: ASUS Open прекращает деятельность

Остальное
01:08, 7-02-2013
0
Avatar
Автор
langame

Сегодня, мы перевернем еще одну страницу истори - и не самую приятную. В прошлое уходит турнир, который все мы любили и который являлся локомотивом киберспорта на всем просторе бывшего СССР - потому что его посещали команды со всех стран, и русские, и украинские, и белорусские, и узбекские, и казахские - и все остальные.

Не раз мы видели и финнов, шведов, датчан - многие из них пали от суровых рук провинциальных русских каэсеров. В течении 10 лет это был системообразующий турнир в масштабах СНГ который позволял киберспортсменам иметь стабильный спортивный график выступлений.

Официальное заявление Влада Захарова, представителя компании ASUS:

"На территории СНГ проводится два типа киберспортивных соревнований. Первые, турниры от производителей оборудования, такие, как ASUS Open Cup и Samsung WCG. Вторые, несвязанные напрямую с конкретным вендором, а привлекающие нескольких спонсоров, такие, как Starladder и TechLabs CUP.
За последний год, формат проведения ASUS Open практически полностью слился с форматом проведения Starladder. Схожие системы квалификации, LAN-финалы в Киеве и много других вещей, которых рядовому геймеру может быть и не видно изнутри. В 2013 году компания ASUS решила отказаться от соревнований ASUS Open в пользу поддержки турнира Starladder, который набирает хорошие обороты и имеет все шансы выйти далеко за пределы СНГ".


Напомним, последние 2 сезонных турнира ASUS Open - Лето и Осень 2012 были проведены не привычным организатором турниров CyberFight.ru, а сайтом CyberArena.tv и турнирной организацией StarLadder.


Похожие новости

Все новости