Загрузка...


WCG: Конец легендарного турнира

Остальное
12:06, 22-11-2012
0
Avatar
Автор
langame

В мире киберспорта ходят упорные слухи, что корейская компания-гигант Samsung, своими деньгами спонсировавшая становление киберспорта на планете и потратившая не один миллион долларов на проведение WCG во всех уголках планеты - больше не собирается раскошеливаться на прогеймеров в каких бы то ни было дисциплинах.

Конец WCG, если слухи являются правдивыми, будет связан с переориентацией компании на новый и более лакомый кусок рынка электронной техники - теперь Samsung больше интересуется смартфонами и нетбуками, а надобность в мега-рекламных компаниях по продаже мониторов и другой стационарной околокомпьютерной техники отпала.

Реальное решение компании Samsung по отношению к киберспорту станет известно ближе к концу 2012 года. Тогда же, вероятно, у нас уже будет официальная информация о том - стоит ли нам рассчитывать на проведение WCG 2013 или легендарный турнир канет в лету.

Компания Samsung (кор. Самсон) была основана в 1938 году, но ее взрывообразное расширение и рост произошел в 60-ых годах, в рамках послевоенных корейских "ударных пятилеток", которыми заведовал управляющий страной диктатор, генерал Пак Чон Хи. Вместе с Samsung тогде же невиданными темпами развились и расширились компании Huyndai, LG и DAEWOO.


Похожие новости

Все новости