Загрузка...


Сервера War Z взломаны хакерами

Остальное
10:32, 3-04-2013
0
Avatar
Автор
langame

Многострадальному онлайн-шутеру War Z вновь не повезло. Издателям игры пришлось отключить сервера игры по причине хакерской атаки.

Не успели улечься страсти по поводу ужасного качества игры, как зомби-шутеру нанесен новый удар. Злоумышленники взломали форум, а также игровую базу данных, в результате чего были украдены адреса электронной почты, которые пользователи использовали для входа в игру и на форум. Помимо этого хакерам удалось украсть пароли,IP-адреса игроков и имена персонажей. Впрочем, издатель заверяет, что все пароли хранились в зашифрованном виде, так что паниковать рано. Тем не менее, всем пользователям рекомендуется сменить старые пароли. Также, по словам издательства, информация о кредитных карточках и финансовых операциях осталась нетронутой, поскольку все платежи в War Z проводились при помощи посредника.
 
В данный момент устанавливаются причины и последствия атаки, а сервера игры "лежат". Пока же сотрудникам OPProductions не остается ничего другого, как говорить о том, что они займутся повышением безопасности игры.
 


Похожие новости

Все новости