Загрузка...


League of Legends подверглась взлому

League of Legends
23:21, 21-08-2013
0
Avatar
Автор
langame

Riot Games сообщили, что в их базе данных игровых аккаунтов была брешь, открывающая доступ к логинам, паролям и адресам электронной почты. В результате этого часть игроков из североамериканского региона в ближайшее время будет вынуждена изменить свои аутентификационные параметры. Но не это тревожит фанатов игры больше всего. Их главный вопрос - что случилось с их данными по различным средствам оплаты?

Как утверждают разработчики, файл, содержащий информацию о доступе к игровым аккаунтам, сам по себе не читаем, но все же пользователи со слабыми или легко подбираемыми паролями окажутся под угрозой.

В свете последних событий, Riot Games также начинает расследование по более чем 120.000 транзакциям (операциям по кредитным/дебетовым картам), которые были сделаны с фиктивных кредитных карт (система, обслуживающая эти карты, прекратила свое существование примерно в июле 2011 года).

Заявлении компании:

Мы принимаем соответствующие меры для уведомления и защиты пострадавших игроков, свяжемся по почте, связанной с их аккаунтами, чтобы предупредить их. Расследование продолжается, и мы приложим все усилия, чтобы защитить игроков.


Также Riot Games сообщили, что ведут разработку новый системы безопасности аккаунтов, включающая проверку адреса электронной почты и двух факторной аутентификации.


Похожие новости

Все новости