Загрузка...


Sony, Microsoft и Nintendo пропустят E3 2023

Остальное
15:10, 31-01-2023
0
Avatar
Автор
langame

Организаторы E3 готовятся снова провести выставку вживую - мероприятие перебралось в цифровой формат в 2021, а в 2020 и 2022 ивент вовсе отменили.

Триумфальное возвращение в выставочный центр в Лос-Анджелесе может оказаться не таким масштабным, так как крупнейшие участники не собираются приезжать, докладывает IGN.

Речь идет о так называемой "большой тройке" - Sony, Microsoft и Nintendo. По сведениям IGN, производители консолей не будут частью грядущей E3 и не установят свои павильоны в Los Angeles Convention Center. 2023 год станет первым, когда выставка пройдет сразу без трех компаний.

Напомним о положении дел:
  • Sony в последний раз участвовала в E3 в 2018, а затем переключилась на собственные шоу.
  • Microsoft планирует в Лос-Анджелесе что-то свое. Скорее всего, показ состоится в июне. Не исключено, что после волны сокращений в компании задумались о менее масштабных мероприятиях.
  • Nintendo была одним из главных сторонников E3 и даже присутствовала на последней на данный момент нецифровой выставке в 2019, в то время как Sony и Microsoft ее проигнорировали. По данным сайта VGC, Nintendo решила не ехать на ивент в 2023, так как считает, что у нее недостаточно готовых к показу крупных релизов.

Если верить организатору мероприятия ReedPop, E3 уже привлекла внимание большого количества игровых компаний.

Entertainment Software Association объявили о сотрудничестве с ReedPop летом 2022. Последняя занимается такими ивентами, как PAX, Comic Con в Нью-Йорке и фестивалем Star Wars Celebration. E3 проведут с 13 по 16 июня 2023.


Похожие новости

Все новости