Загрузка...


Microsoft может активнее выпускать игры на других платформах

Остальное
02:47, 8-01-2024
0
Avatar
Автор
langame

Игровое подразделение Microsoft рассматривает возможность более активного выпуска своих игр на других платформах, сообщает Windows Central со ссылкой на "надежные и проверенные источники".

Microsoft якобы ищет варианты "переноса части своего бэк-каталога на другие платформы", то есть речь идет не о новых, а об уже выпущенных играх компании. Издание не называет конкретные игры, которые могут появиться за пределами экосистемы Microsoft.

Windows Central упоминает недавние слухи о выпуске музыкального экшена Hi-Fi Rush на Nintendo Switch, не опровергая их. Возможно, Hi-Fi Rush окажется одной из игр Microsoft, портированных на платформы конкурентов.

В то же время, пишет редактор Windows Central, крупные новые проекты Microsoft все еще не планируется делать доступными на других платформах. В частности, речь идет о The Elder Scrolls VI, Avowed и Hellblade 2.

Издание не сообщает, когда Microsoft может начать переносить свои проекты на конкурирующие платформы. Представители Microsoft не стали отвечать на вопросы Windows Central относительно перспектив выхода игр компании на PlayStation или Switch.


Похожие новости

Все новости