Загрузка...


DIMAGA не стал продлевать контракт с mTw

Остальное
13:47, 16-01-2013
0
Avatar
Автор
langame

Известный украинский старкрафтер   Дмитрий "DIMAGA" Филипчук с сегодняшнего дня начинает искать себе новую команду. Дело в том, что он завершил свое долгосрочное сотрудничество с киберспортивной организацией mTw. Об этом украинский зерг сообщил в своем Twitter.

На официальном сайте команды  mTw нет официальных комментариев по поводу уходу украинского игрока. Однако в старкрафтерском сообществе уже давно ходили слухи о том, что немецкая организация потеряла спонсоров, от которых шли отчисления старкрафтерам. Об этом стало известно еще в июне 2012 года, когда команду покинули такие старкрафтеры как  Payam "TT1" Toghyan,  Christoph "Rine" Müller,  Timothé "SonG" Cynober и Александр "Underdark" Голик. А уже в декабре 2012 года, из  mTw ушел и корейский игрок  SuperNoVa.

Сразу после ухода из  mTw,   DIMAGA заявил в своем Twitter, что он открыт для предложений от спонсоров. В частности он заявил следующее:

Начиная с сегодняшнего дня, я свободный агент. Все команды и прочие персональные спонсоры - могут присылать мне свои предложения на адрес dimaga@inbox.ru.


На данный момент нет конкретной информации о будущем украинского игрока. Однако известно, что им уже заинтересовались такие коллективы как  RoX.KIS,  Team Empire и Evil Geniuses Впрочем, не исключен и вариант того, что частные спонсоры смогут за свой счет отправить Дмитрия для участия в играх корейских пролиг. За 2012 год, Dimaga особо отличился вторыми местами на таких турнирах как IEM Global Challenge Kiev и DreamHack Summer 2012.


Похожие новости

Все новости