Призовой фонд LoL WC 2016 $5,000,000
				  League of Legends
			
			16:02, 29-10-2016
			Автор
langame
Призовой фонд чемпионата мира по LoL увеличился более чем в два раза и составляет в данный момент $5,070,000. Увеличение происходит благодаря продаже внутриигровых предметов. Краудфандинговая компания Riot Games завершится 6 ноября.
			
Для того, чтобы внести свой вклад в увеличение денежного приза 2016 Season World Championship, фанатам League of Legends нужно приобрести один из специальных внутриигровых предметов - образ на героя Зеда или скин варда. По 25% от каждой покупки отходят в призовой фонд чемпионата.
Победитель чемпионата мира получит 40% от общего призового фонда и 25% прибыли от продажи своих образов. По 25% c продаж своих образов получат и чемпионы прошлых лет -  Fnatic,  Taipei Assassins,  Samsung Galaxy White и  SK Telecom T1.
Гранд-финал чемпионата мира 2016 года состоится 30 октября в 01:00 по московскому времени. За титул чемпиона и главный приз турнира сразятся коллективы  SK Telecom T1 и  Samsung Galaxy.
Компания Valve использует подобную систему для увеличения призового фонда на The International. В 2016 году она выделила $1,600,000, а остальные деньги поступили от продаж внутриигровых вещей. За 5 недель призовой фонд турнира увеличился более чем на $10,000,000, в то время как Riot за такой же период собрала всего $5,070,000.
			
			Похожие новости
Все новости
			Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
		
	
 CyberIvanovo